Scania показала как из грузовика сделать "швейцарский нож"
Новости → Новинки
Компания Scania вывела на рынок новую тандемную тележку для грузовых автомобилей – RB885

Она идет в паре с пневмоподвеской и предназначена для машин колесной формулы 6х4; более того, подходит для работы с автопоездами полной массой до 90 т. Кроме того, на выбор предлагаются различные передаточные числа. Однако главная фишка новинки в том, что ее второй мост можно заказать не только подъемным, но еще и отключаемым.

Если машина движется без загрузки, то второй мост деактивируется специальной кнопкой. В итоге экономия топлива может достигать 6% (главным образом, за счет снижения внутреннего трения и в меньшей степени за счет уменьшения сопротивления качению).

Что же касается функции подъема, то, разумеется, она позволяет снизить износ шин, а также сократить радиус поворота. Таким образом, грузовик с колесной формулой 6х4 на определенное время получает преимущества машины 4х2. Если говорить образно, то новая тандемная тележка RB885 обеспечивает автомобилям Scania универсальность складного швейцарского ножа.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.