Mercedes-Benz экспериментирует с крышей
Новости → Новинки
Новинка под названием Sustaineer основана на электрической версии Sprinter и призвана продемонстрировать, как будет в дальнейшем развиваться транспорт для коммерческого использования

Внешне фургон практически полностью повторяет донора. Отличия сводятся к установленным на крыше солнечным панелям. Они генерируют до 850 Вт энергии. Однако эта энергия идет не на увеличение запаса хода, а предназначена для работы системы климат-контроля, зарядки аккумуляторных инструментов, смартфонов и прочего.

Также есть камеры, которые пришли на смену традиционным зеркалам заднего вида. Они не только улучшают аэродинамику, а и увеличивают угол обзора. К тому же на модели реализованы прозрачные двойные поворотные двери. Ездит концепт на колесах, обутых в шины с низким сопротивлением, которые имеют меньший износ, чем обычные. В салоне появилось рулевое колесо и ремни безопасности с подогревом. Зональный климат-контроль позволяет обогревать не весь салона, а только место вокруг водителя или пассажира.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.