Maitex Valla добавляет в серию R новый 21-тонный кран с тремя типами управления и нулевым уровнем выбросов
Новости → Новинки
Manitex Valla дополнила свою серию серии R, представив новый компактный полностью электрический самоходный кран V210R грузоподъемностью 21 тонна, управляемый с помощью пульта дистанционно, с помощью водителя из кабины или совмещенно.

Это новое дополнение, охватывающее сегмент средних и крупных кранов семейства Valla Pick & Carry, предназначенно для работы с важными грузами внутри помещений, при сохранении компактных размеров и с возможностью управления машиной либо с помощью дистанционного радиоуправления, либо непосредственно из кабины.

Основные сильные стороны этого нового самоходного крана от Maitex Valla заключаются в его размерах с максимальной шириной всего 1980 мм и максимальной высотой всего 2000 мм, а также в радиусе поворота всего 4100 мм, что может обеспечить оптимальное соотношение полезной нагрузки с размеров, чтобы иметь возможность проходить через промышленные двери и работать в помещениях с ограниченным пространством.

Кроме того, благодаря своей компактности и рабочему весу 23,5 тонны без крюка кран легко транспортируется в полной рабочей конфигурации на большинстве низкорамных полуприцепов, без необходимости разбирать противовес, чтобы отправить его отдельно.

Комбинация характеристик находится на высоте в своем классе, наряду с максимальной грузоподъемностью 21000 кг, максимальная высота подъема крана составляет 12,5 метров, а максимальный горизонтальный вылет 8,2 метра при грузоподъемности 5900 кг. При выполнении рабочих операций оператор может поднимать, перемещать и размещать грузы с максимальной мощностью и точностью.

Новый V210R впитал в себя те же семейные черты, что и серия R, выпущенная Manitex Valla в 2019 году с передним приводом, мощными тяговыми электродвигателями переменного тока спереди для максимальной эффективности и качающейся осью заднего рулевого управления для постоянного контакта четырьмя точками с землей, чтобы гарантировать максимальную стабильность.

Кран оснащен эксклюзивным и запатентованной защитой Shield - Stabilizer с двойной функцией для защиты колес от груза во время операций по подъему и перемещению, а также для обеспечения лучшей устойчивости, увеличения грузоподъемности и более безопасного и удобного обращения во время подъема и размещения груза.

Доступна опция кабины оператора, включает тонированные стекла, открывающуюся верхнюю дверь, регулируемое сиденье и регулируемую в трех режимах рулевую колонку, а также регулируемый подлокотник для управления джойстиком. Эргономика новой кабины была спроектирована и разработана с учетом различных рабочих условий и ситуаций и, разумеется, разных размеров операторов, с четкой целью предоставить им удобные рабочие места, чтобы они могли выполнять свою работу эффективно, но с максимальным комфортом и максимальной безопасностью.

V210R можно настроить в трех различных режимах управления, таких как, только радиоуправление, управление из кабины или кабина + радиоуправление. При этом, независимо от типа управления на каждой из возможных конфигураций новый Valla прост и интуитивно понятен в использовании; кран с простым маневрированием, отличной производительностью и очень высоким уровнем безопасности.

Новый V210R приводится в действие двумя электродвигателями переменного тока мощностью 7,5 кВт каждый, которые питаются от батарей 96В 1050Ач с автоматической доливкой и высокочастотным зарядным устройством на борту.

V210R имеет гидравлическую систему 220 бар, заднее рулевое управление с поворотом на 180 градусов, электрогидравлические тормоза и бортовое зарядное устройство. Доступны различные варианты комплектации крана, например, гидравлическая лебедка, складывающаяся стрела или вилы грузоподъемностью до 10 тонн, что делает его универсальным и подходящим для самых специфических нужд.

«Разработка V210R является ответом на конкретные потребности, исходящие от профессионалов по аренде кранов, которым требуется машина большей грузоподъемности», - объясняет Карло Форини, генеральный директор Manitex Valla. «Мы внимательно выслушали все аспекты, которые были представлены нам компаниями, специализирующимися на перемещении внутри помещений и демонтаже оборудования, и мы сделали все возможное, чтобы создать машину, которая сможет удовлетворить спрос на более крупный агрегат с точки зрения полезной нагрузки и производительности, но при этом компактный, простой в использовании и надежный».

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.