Dana представила новые и усовершенствованные продукты системы привода для горнодобывающей отрасли
Новости → Новинки
На днях компания Dana Incorporated представила ряд новых решений для горнодобывающей отрасли, которыми стали новая трансмиссия Spicer Electrified e-Powershift и усовершенствованные коробки передач Brevini.

Изначально коснемся новинки - трансмиссии Spicer Electrified e-Powershift, представляющей собой модульное и гибкое двухскоростное решение с функции отбора мощности (ВОМ) для электрифицированных тяжелых горнодобывающих транспортных средств.

Обеспечивая высокую эффективность и превосходную производительность в компактном корпусе, который упрощает переход горнодобывающей промышленности к электрификации, двухмоторная версия трансмиссии e-Powersift поддерживает непрерывную мощность до 322 л.с. (240 кВт), в то время как конфигурация с одним двигателем рассчитана на 161 л.с. (120 кВт) непрерывной мощности.

Гибкая, компактная конструкция делает e-Powershift идеальной для широкого спектра применений, включая погрузчики малого и среднего размера и грузовики, используемые в подземной добыче полезных ископаемых, а также строительные колесные погрузчики, большие погрузчики и терминальные тягачи. Высокоэффективная двухмоторная конфигурация, двухмоторная версия трансмиссии e-Powersift, обеспечивает оптимальное тяговое усилие в каждом рабочем цикле без прерывания крутящего момента.

«Более полувека компания Dana является надежным поставщиком приводных систем высшего уровня, которые обеспечивают превосходную производительность для горнодобывающих машин», - сказал Йерун Деклер, старший вице-президент подразделения Off-Highway Drive and Motion Systems компании Dana Incorporated. «Новая трансмиссия e-Powershift демонстрирует, как мы используем наш обширный портфель технологий электрификации, чтобы предоставить производителям оборудования для горнодобывающей промышленности комплексные решения, которые могут помочь ускорить их переход к электрической мобильности».

Запуск коробки передач Spicer Electrified e-Powershift демонстрирует, как Dana быстро и эффективно разрабатывает готовые к рынку решения, которые могут помочь упростить и ускорить переход горнодобывающей отрасли к электрификации.

e-Powershift кооперируется с высоковольтными двигателями Dana TM4 от 350 до 800 В для повышения эффективности, уменьшения общего размера корпуса и обеспечения резервирования по мере необходимости. Двигатели доказали свою эффективность и надежность в течение сотен тысяч часов в подземных горных выработках и других тяжелых условиях эксплуатации.

Коробка передач трансмиссии e-Powershift предлагает высокоэффективное переключение передач за счет запатентованного мокрого сцепления и синхронизатора, и ее можно настроить с отключением полного привода и ВОМ, что устраняет необходимость в дополнительном двигателе и инверторе.

Система представляет собой эффективное решение «под ключ» с упрощенной интеграцией трансмиссии за счет использования одного блока управления трансмиссией APC. В нем используется запатентованное программное обеспечение, разработанное для оптимизации работы машины в различных режимах привода и ВОМ, включая режим удержания на подъеме и готовность к функциональной безопасности.

Электрифицированная трансмиссия Spicer e-Powershift будет доступна для прототипных испытаний OEM-производителями к концу этого года. Стоит отметить, что совсем недавно Dana расширила диапазон своих предложений продуктов линейки Spicer Electrified, добавив одинарные и тандемные электрические мосты для широкого спектра применений в тяжелых коммерческих автомобилях.

Во-втором случае, Dana объявила модернизации и доступности с начала 2022 года коробок передач из линейки конических и конических цилиндрических редукторов Brevini для горнодобывающей промышленности и перевалки сыпучих материалов.

Усовершенствования включают три новые модели моноблоков для более точного удовлетворения требований к крутящему моменту и новое решение конструкции корпуса всех моделей серии, улучшающие удельную мощность.

«Клиенты, работающие в горнодобывающей промышленности и перевалке сыпучих материалов, полагаются на сверхмощные редукторы, чтобы поддерживать поток руды и агрегатов и стабильную прибыльность», - поддерживать сказал Йерун Деклер, старший вице-президент подразделения Off-Highway Drive and Motion Systems компании Dana Incorporated. «Давно известные своей непревзойденной надежностью и долговечностью, цилиндрические и конические цилиндрические редукторы Brevini были усовершенствованы, чтобы предложить улучшения, которые увеличивают производительность и дополнительно увеличивают прибыль».

Предлагая номинальный выходной крутящий момент до 1000 кНм, цилиндрические и конические цилиндрические редукторы Brevini обеспечивают модульность и гибкость, необходимые для оптимизации производительности конвейеров, штабелеукладчиков, опрокидывателей вагонов, а также погрузочно-разгрузочного оборудования, используемого в горнодобывающей промышленности и погрузке-разгрузке сыпучих материалов.

Их конструкция была модернизирована, чтобы обеспечить лучшую в своем классе плотность крутящего момента для большей мощности в меньшем корпусе, что повышает эффективность, снижает вес и сводит к минимуму требования к смазке.

Цилиндрические и конические цилиндрические редукторы Brevini разработаны с низкотемпературными корпусами и специальными уплотнениями, которые поддерживают работу в экстремальных условиях. Их можно настроить с широким диапазоном конфигураций шестерен, передаточных чисел, а также входных и выходных валов.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.