ЧЕТРА выпустила на рынок бульдозер с дистанционным управлением
Потребитель планирует использовать этот бульдозер на участках, где есть вероятность провалов грунта. В целом подобная техника будет востребована в местах эксплуатации, где присутствие оператора недопустимо или даже опасно для жизни: горные обвалы, селевая активность, при ликвидации ЧС.
Владимир Антонов, исполнительный директор ООО «ЧЕТРА»: «Наша задача была – не создавать принципиально новую машину, а установить систему дистанционного управления на серийную, чтобы бульдозером можно было управлять как на расстоянии, так и традиционно из кабины. Таким образом потребитель сможет максимально эффективно эксплуатировать технику ЧЕТРА, адаптируя ее под различные условия работы буквально парой кликов».
Оператор может управлять бульдозером как в пределах прямой видимости, т.е. располагаясь рядом с техникой, так и через систему видеонаблюдения, находясь в специальном помещении (на машине для этого установлены камеры кругового обзора). Максимальная дальность приема сигнала – 1000 метров. Система видеообзора позволяет видеть оператору «картинку» на 360 градусов, а пульт – снимать ту же самую информацию, которую оператор фиксирует, будучи в кабине машины. Дистанционное управление ЧЕТРА Т15 интуитивно понятное и простое.
В перспективе компания «ЧЕТРА» планирует расширять линейку бульдозеров с дистанционным управлением и устанавливать систему на машины тяжелого класса, ЧЕТРА Т35, Т40.
Комментарии
Грузовые новости
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
-
26 новых автобусов большого и особо большого класса поп...
-
Минтранс подготовит законы для беспилотных грузовиков
-
Крупный российский перевозчик приобрёл полсотни тягачей...
-
Sollers впервые в этом году стал лидером рынка новых пи...
-
Sinotruk на IAA 2026: гигантский запас хода, зарядка за...
-
Мастера своего дела: названы победители Международного ...
Последние обсуждения