Chevrolet может оснастить обновленный Silverado HD 505-сильным мотором V8
Новости → Новинки
Новая «начинка», по слухам, ждет посвежевшую версию грузовика Silverado HD 2023 модельного года

Американская марка Chevrolet принадлежит концерну General Motors. На домашнем рынке продажи машин бренда падают с 2016 года, особенно заметным оказался спад в «ковидном» 2020 году. Тогда дилеры реализовали в США 1 740 882 новых автомобиля, что на 11,1% меньше, чем годом ранее. Теперь же у бренда «плюс»: за первую половину текущего года было реализовано 859 590 машин, что на 12% больше, чем в январе-июне 2020-го.

Компания выпускает свой полноразмерный пикап Silverado с 1998 года. За прошедшие годы модель успела несколько раз сменить поколение, актуальная генерация появилась в 2019 году. По итогам кризисного прошлого года грузовик сумел нарастить показатели: дилеры в США продали 595 184 экземпляра, что на 3,4% больше, чем годом ранее. В этом году положительная динамика сохраняется: за январь-июнь клиенты купили 291 322 единицы (на 9% больше).

У полноразмерного пикапа в линейке есть версия с прибавкой HD к названию. Ожидается, что модель значительно «освежат» к 2023 модельному году, в частности, автомобиль, вероятно, получит иную «начинку». По данным издания The Fast Lane Truck, под капотом у грузовика Silverado HD будет обновленный турбодизель Duramax V8 объемом 6,6 литра. По предварительным данным, его отдача может быть равна 505 л.с., а максимальный крутящий момент – 1471 Н×м. В этом случае, такой Chevrolet Silverado станет самым мощным в линейке. Кроме того, модель может получить модернизированный «автомат» (подробности пока не раскрываются).

Ожидается, что новый двигатель придет на смену нынешнему дизелю Duramax V8 от Chevrolet, его объем такой же (6,6 литра), но мощность составляет всего 445 л.с., а крутящий момент – 1233 Н×м. Для сравнения, у самого мощного дизельного мотора Ford V8, которым оснащается F-150, отдача составляет 475 л.с. (1423 Н×м), а рядный дизель Cummins, находящийся под капотом Ram 1500, выдает 420 л.с. (1457 Н×м).

Недавно сообщалось об обновлении Chevrolet Silverado : одно из главных новшеств заключается в появлении флагманской версии грузовика – исполнения ZR2. Такой пикап отличается внешне: речь идет об уникальной решетке радиатора с большим логотипом в виде узнаваемого «галстука-бабочки», а также интегрированными в «гриль» небольшими светодиодными ДХО, ином стальном бампере со съемными торцевыми крышками, крюках для буксировки красного цвета, черной вставке на капоте, 18-дюймовых колесах, обутых во внедорожную резину диаметром 33 дюйма.

Есть у версии ZR2 и изменения в салоне: отделка, выполненная из черной и серой кожи, дополненная темно-серебристыми деталями оформления. Кроме того, автомобилю в новой версии перенастроили подвеску и увеличили дорожный просвет (у «обычного» Chevrolet Silverado показатель составляет 225 мм, у варианта с приставкой ZR2 к названию – 284 мм).

Под капотом у флагманского исполнения Chevrolet Silverado 2022 модельного года будет только один вариант «начинки» – 426-сильный мотор V8 объемом 6,2 литра, его максимальный крутящий момент составляет 624 Н×м. Этот двигатель работает в паре с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.