Wielton разработал по индивидуальному заказу новый шторный полуприцеп, который вскоре станет серийным
Новости → Новинки
Regesta S.A., оператор внутренних и международных автоперевозок, заказал у компании Wielton 150 индивидуальных шторных полуприцепов, которые специально адаптированы для транспортировки стали в рулонах, и все поступят в парк перевозчика уже в этом году.

Новый полуприцеп с желобом Coil Master Strong Light, в большей степени предназначен для перевозки стали в рулонах, но для того, чтобы придать ему универсальность, позволяющую рентабельно перевозить и другие грузы, его вес был уменьшен почти на 500 кг, при этом длина грузовой платформы, требуемая заказчиком, составила более 9 метров. Модель по-прежнему имеет прочную и стойкую конструкцию, но в то же время она намного легче стандартного полуприцепа с водосточным желобом.

«Компания Regesta, с которой мы успешно сотрудничаем более 20 лет, обратилась к нам с конкретной задачей. Наш деловой партнер искал универсальный полуприцеп, который был бы предназначен для перевозки рулонов стали, но в то же время его небольшой вес позволил бы также выгодно перевозить другие грузы. В Wielton мы не боимся проблем и рады предложить нестандартные решения, полностью адаптированные к требованиям наших клиентов. Так было и в этот раз. Наш ответ на потребности Regesta – это новый полуприцеп Coil Master Strong Light, специально разработанный и произведенный Wielton. Это уникальный продукт после небольших доработок также пойдет в серийное производство», - сказал Петр Агата, старший менеджер по продукции Wielton S.A.

Regesta S.A. на протяжении 26 лет оказывает профессиональные услуги в области автомобильных перевозок грузов внутри страны и за рубежом. Компания специализируется на транспортировке стали в рулонах, и значительную часть ее клиентов составляют производственные и торговые компании из сталелитейной и автомобильной промышленности. Regesta сотрудничает с Wielton более 20 лет, в течение которых ее автопарк пополнился более чем 1100 полуприцепами, произведенными в Велюни. На этот раз Regesta разместила заказ на универсальные шторные полуприцепы, которые, с одной стороны, поддержат ее основной бизнес, т.е. эффективную и безопасную транспортировку рулонов стали, но, с другой стороны, также позволят выгодно транспортировать другие типы товары.

«Мы рады, что сотрудничаем с таким партнером, как Wielton, на которого мы неизменно полагаемся более 20 лет. Мы ценим то, что производитель из Велюня открыт для поиска индивидуальных решений, которые отвечают нашим требованиям и поддерживают нас в повышении нашей конкурентоспособности на рынке. Это партнер, который понимает наши потребности и предоставляет высококачественные продукты, облегчающие нашу работу. Недавно наш автопарк пополнился новыми автомобилями Coil Master Strong Light, которые были разработаны для нас и являются прекрасным примером успешного сотрудничества с Wielton», - говорит Рафал Квенцень, председатель правления Regesta S.A.

К концу 2021 года Regesta полностью получит 150 персонализированных полуприцепов-штор Coil Master Strong Light. Транспортировка других товаров возможна после того, как желоб для рулонов установлен на правильную платформу, но часто это невыгодно. Желоб транспортного средства весит около 500 кг, что значительно снижает универсальность продукта по сравнению со стандартным тентованным полуприцепом, поэтому продукт, разработанный компанией Wielton, является решением этой проблемы. Меньший вес Coil Master Strong Light расширяет возможности использования полуприцепа, а транспортировка других товаров, например, паллетированных, стала более прибыльной. Снижение веса нового Coil Master Strong Light было достигнуто за счет отказа от стального оборудования или его замены алюминиевым, например, бамперов, баллонов с воздухом или боковых крыльев. Однако в основном снижение веса полуприцепа связано с соответствующими конструктивными и материальными изменениями, например, была использована перфорированная конструкция рамы и высокопрочная сталь, благодаря чему была уменьшена толщина отдельных элементов, в том числе желоба. Кроме того, были устранены поперечные балки, соединяющие стойки крепления грузов.

«Мы высоко ценим сотрудничество с такими постоянными партнерами, как Regesta. По этой причине мы с готовностью отвечаем на их потребности, предлагая лучшие транспортные решения. Такое сотрудничество позволяет нам разрабатывать новые нестандартные продукты и тестировать их в тех условиях труда, для которых они были подготовлены. В то же время мы рады, что благодаря нашим решениям Regesta может эффективно соответствовать разнообразным ожиданиям рынка и перевозить различные типы товаров. Наша цель - поддерживать операции наших клиентов, предлагая продукты, которые лучше всего подходят для их бизнеса», - резюмирует Люциан Кшик, менеджер флота Wielton S.A.

Новые полуприцепы Coil Master Strong Light, прототип которых в Wielton предварительно получил название «Rynna Regesta», также позволяют вести более экономичное и экологичное вождение, снижая негативное воздействие на окружающую среду двумя способами. Во-первых, за счет уменьшения общего веса полуприцепа, снижается расход топлива. Во-вторых, использование уменьшенного веса полуприцепа для дополнительной полезной нагрузки, сокращает количество поездок, что также приводит к топливной экономичности, и соответственно к меньшим выбросам в окружающую среду. Помимо всего, более легкий вес также позволяет продлить жизненный цикл шин и тормозной системы.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
ВЕЛЬТОН
+7 (495) 787-92-50
wielton.ru