УАЗ вводит новую систему мониторинга для удаленного контроля
Новости → Новинки
Ульяновский производитель автомобилей приступил к оснащению своих моделей дополнительной системой мониторинга УАЗ Connect. Новым сервисом смогут воспользоваться частные владельцы автомобилей Ульяновского предприятия.

По заверениям специалистов автогиганта, оборудование будет полностью контролировать транспортное средство на любом расстоянии от владельца. Встроенная система телеметрии будет передавать информацию на смартфон в реальном времени.

На заводе разработали программу для мобильных устройств. Гаджеты смогут получать сигналы с компьютера автомобиля УАЗ и контролировать работу транспортного средства. В базовой комплектации навигационное оборудование способно определять и передавать на смартфон работоспособность ТС, местонахождение авто, уровень топлива. Также можно проконтролировать маршруты передвижения и соблюдение водителем правил дорожного движения.

Новое ПО УАЗ Connect предполагает использование ее частными автовладельцами. Теперь автомобиль можно запустить удаленно. В данный момент дистанционным запуском оснащены модели «Патриот» и «Пикап» с АКПП. Выпуск таких автомобилей начался в декабре 2020 года. Они оснащаются спутниковым оборудованием ЭРА-ГЛОНАСС уже в заводской комплектации.

На заводе планируется установка опций на модели с механической КПП и расширение возможностей оборудования.

УАЗ Connect разрабатывалась совместно со специалистами C-Cars. При разработке предусматривались технические возможности каждой модели. Сервис устанавливается не отдельно, а интегрирован со всеми системами и является частью всего автомобиля. Параметры, передаваемые сервисом, имеют надежную защиту.

Мобильное приложение скачивается с Apple Store или Google Play. Для использования достаточно зарегистрироваться в системе. Можно расширить функционал, обратившись к дилеру завода или посетив специализированный сайт. Всем клиентам УАЗ с установленным сервисом предоставляется возможность бесплатного пользования системой в течение 6 месяцев.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.