Новое поколение бетонорезов Cat обеспечивает высокопроизводительный снос за счет сокращения рабочего цикла до 52%
Новости → Новинки
Caterpillar представил новое поколение навесных первичных и вторичных измельчителей с передовой технологией, позволяющей сократить время цикла до 52% и производить большее количество тонн на литр сожженного топлива.

В новую линейку измельчителей Cat, предназначенную для работы с экскаваторами массой от 18 до 50 тонн, входят три новые поворотные главные модели P318, P324 и P332, которые могут вращаться на 360 градусов, и три новые фиксированные вторичные модели P218, P224 и P232.

Новая конструкция измельчителя основана на той же надежной ведущей в отрасли технологии SpeedBooster, которая используется в мультипроцессорах Cat. Эта эксклюзивная функция быстро закрывает челюсти при отсутствии нагрузки, а когда захват соприкасается с материалом, гидравлический клапан SpeedBooster автоматически переключается в режим мощности для достижения максимальной силы, быстро разрушая бетон.

Повышение производительности до 26%

Обеспечивая эффективный и рентабельный демонтаж бетонных конструкций, новые первичные измельчители Cat уравновешивают скорость и мощность, предлагая сокращение времени цикла до 52% и увеличение усилия на 21% по сравнению с предыдущими моделями. Двунаправленное вращение на 360 градусов для моделей серии P300 позволяет захватить материал под любым углом для получения фракции нужного размера для дальнейшей обработки. Встроенные ножи для металла быстро режут трубы, арматуру и другие интегрированные в бетон материалы, тем самым дополнительно повышая эффективность сноса.

Захват материала под любым углом

Вторичные измельчители Cat P218, P224 и P232 обеспечивают сокращение времени цикла до 44% и улучшение усилия при сносе бетона на 20%, что приводит к повышению производительности до 15% при обработке вторичных материалов. Широкое раскрытие челюстей позволяет операторам захватывать больше материала под любым углом, увеличивая скорость обработки и улучшая общую пропускную способность материала.

Больше времени на работу

Обеспечивая производительность, надежность, долговечность и ценность, ожидаемую от продуктов Cat, все шесть моделей измельчителей новой линейки оснащены изнашиваемыми компонентами на болтовых креплениях, которые могут быть быстро заменены в полевых условиях без необходимости в сварки твердой поверхности для облегчения технического обслуживания, поэтому измельчители больше по времени находятся в работе. Для защиты всех гидравлических компонентов измельчителя, повышения их надежности и долговечности, они утоплены внутрь корпуса и закрыты съемной панелью с болтовым креплением, обеспечивающей полный доступ для обслуживания.

Телематическая система отслеживания активов Cat, интегрированная во все новые измельчители, доступна для быстрого определения местоположения навесного оборудования. Легко устанавливаемые границы рабочей зоны повышают безопасность вложений, отправляя предупреждение, если навеска перемещается за пределы установленного периметра. Отслеживание рабочих активов позволяет эффективно управлять всем парком навесного оборудования, быстро просматривая через систему VisionLink на мобильных и стационарных устройствах, подписанных на функцию Product Link.

Эти новые измельчители предназначены для работы с различными экскаваторами, а также для повышения эффективности при использовании гидравлических экскаваторов Cat. В качестве интегрированного решения экскаваторы Cat нового поколения включают настройки измельчителя в органы управления, что позволяет машинам быстро распознавать навесное оборудование и автоматически устанавливать правильные рабочие настройки.

В зависимости от модели, новые измельчители P318, P324 и P332, P218, P224 и P232 устанавливаются на экскаваторы рабочей массой от 18 до 50 тонн и имеют время цикла открытия от 1,6 до 1,9 секунды, время цикла закрытия от 1 до 1,4 секунды, силу дробления/резанья наконечника от 795 до 1360 кН, глубину челюсти от 660 до 930 мм, отверстие челюсти от 1085 до 1280 мм и длину резцов от 150 до 200 мм.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.