Новый грузовик Canter марки Fuso
Новости → Новинки
Выпуск представителя уже девятого поколения Fuso Canter заявлен руководством компании на декабрь текущего года.

Модель Canter известного японского бренда с историей и традициями – в ближайшее время ей исполнится шестьдесят лет. А восьмое поколение грузовика недавно «отметило» одиннадцатилетие – срок, как представляется, весьма серьезный. Видимо это и подвигло компанию приступить к производству машины следующего поколения.

Новый Canter, как и его «собрат» из предыдущего поколения, будет предложен потребителю в пяти весовых категориях (от 3,5 до 8,55 тонны), с шестью колесными базами (от 2500 мм до 4750 мм), тремя вариантами двигателя (от 130 до 175 л. с.) и тремя исполнениями кабины.

Кабинный модуль автомобиля разработчики решили сохранить, но при этом сделать его более современным: появились светодиодные фары, радиатор с ячеистой решеткой и броской увеличенной надписью Fuso на черной глянцевой подложке.

Интерьер кабины нового авто изменен полностью. Сменил производитель и электронику – грузовик «получил» много самых различных «умных» устройств, существенно облегчающих процесс управления.

В общем, потребитель получит то, за что всегда в среде перевозчиков ценили и ценят сегодня грузовики Fuso Canter – общую универсальность, высокую полезную нагрузку и, конечно, оснащенность различными полезными высокотехнологичными устройствами.

Грузовики Fuso Canter выпускают, кстати, и в России – их производство налажено в Набережных Челнах.

Новый Canter будет доступен, как упоминалось выше в конце этого года, но только на авторынках  Европы. Что касается его появления в России, то, похоже, это произойдет нескоро – потребуется время для наладки и пуска новых производственных линий.

А пока придется «довольствоваться» камазовской новинкой – грузовиком «Компас». По сообщениям представителей предприятия, уже идет подготовка конвейера для его запуска в производство. 


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.