Увеличение грузовысотных характеристик на автокране серии ТАКСИ
Новости → Новинки
Новинка 2021 г – автокран КС-65715-2 ГАЛИЧАНИН серии ТАКСИ грузоподъемностью 50 тонн с длиной стрелы 40,0 м обладает не только лучшим распределением нагрузок на оси среди семейства автокранов КС-65715, что позволяет передвигаться без спецразрешения и демонтажа узлов, проходя весовой контроль, но и существенными улучшениями в грузовысотных характеристиках.

По сравнению с базовой моделью выросла грузоподъемность на средних и дальних вылетах с противовесами малой массы и без противовесов. Существенно выросла грузоподъемность на средних и дальних вылетах при использовании сближенного опорного контура.

С целью повышения производительности и удобства работы в стесненных условиях кардинально изменилась характеристика «телескопирование стрелы с грузом». Максимально телескопируемый груз увеличился в 2 раза по сравнению с базовой моделью и составляет 20 тонн. К примеру, для длины стрелы до 23,0 м разрешенный телескопируемый груз составляет 80% от грузовой характеристики, а до 28,4 м - 70%. Данное улучшение позволяет расширить возможности автокрана при условии выполнения работ в стесненных условиях (внутри помещений, под мостовыми сооружениями и т.п.), когда нет возможности работать длинной стрелой и переместить груз по вылету возможно только с помощью телескопирования стрелы. К примеру, автокран КС-65715-2 в базовой комплектации (с противовесом 4,3 тонны), может подать груз массой 2,3 т на вылет до 20,0 м под мостом при помощи телескопирования стрелы.

Кроме того, существенно выросла грузоподъемность лебедки при работе с увеличенной скоростью. Теперь увеличенная скорость подъема/опускания груза доступна при загрузке до 50%. Максимальная грузоподъемность с увеличенной скоростью работы лебедки составляет 25 тонн вместо 9 тонн у базовой модели.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.