KH-KIPPER начал предлагать самосвалы с радиоуправлением
Новости → Новинки
Польский производитель кузовов KH-KIPPER, начал предлагать двойное управление самосвальным кузовом, где первый вариант является штатным пневматическим с контроллером на месте водителя, а второй вне кабины с помощью пульта дистанционного управления.

Если первый вариант уже давно вошел в состав опций KH-KIPPER, то радиоуправление с помощью пульта ДУ является новым очень удобным и безопасным решением, увеличивающим обзор и позволяющим оператору находиться в наиболее удобном месте на строительной площадке.

Само радиоуправление поставляется от известного производителя Tele Radio, который является частью шведской компании с многолетним опытом в области беспроводной связи. Это гарантирует относительно легкую доступность запасных частей, например, в результате повреждения или потери пульта дистанционного управления.

Система также имеет стационарную кнопку безопасности в электрическом блоке в раме шасси, а красная кнопка на пульте ДУ выполняет аналогичную функцию.

Отключение дистанционного управления блокирует реле безопасности в радиоуправлении, так как нет питания на электромагнитных клапанах, поэтому через 3 минуты пульт дистанционного управления автоматически выключается.

Пульт дистанционного управления питается от двух популярных батареек AAA, а компактный размер пульта позволяет переносить его в кармане. Также пульт можно купить и запрограммировать под индивидуальные нужды, так как он может иметь разные размеры и любое количество кнопок, которые также управляют другими функциями кузовного оборудования, например, гидравликой бортов, гидравлической или электрической крышей, подъемом и опусканием гидравлического или пневматического буфера, переключением на функцию крана/самосвала.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.