Mitsubishi Fuso начинает продажи нового Fighter
Новости → Новинки
Среднетоннажный грузовик впервые в своей истории в качестве стандартного оборудования получит системы автоматического торможения и обнаружения пешеходов. Предложат 4- и 6-цилиндровые турбодизели.

Mitsubishi Fuso Truck and Bus продолжает модернизировать свою линейку, и вслед за недавно вышедшим новым поколением Canter, выводит на рынок обновленную модель большей грузоподъемности – Fighter.

В публикуемом сообщении компания делает акцент на активные системы безопасности, а также оснащение кабины. Технических характеристик приводится немного, Mitsubishi Fuso предлагает обратиться за ними к дилеру, поскольку у грузовика «множество доступных вариантов».

Fighter получает систему автоматического торможения с функцией обнаружения пешеходов (Active Brake Assist 5). У системы есть особый режим работы во время движения по шоссе. Также Fighter оснащен противоподкатным брусом не только сзади, но и спереди. Переработана топливная система с целью исключения риска разлива горючего при аварии и опрокидывании. Из электроники также выделяют систему слежения за усталостью водителя, цифровой тахограф, систему дистанционного слежения за местоположением автомобиля, а также ESP.

Автомобиль получает 4- и 6-цилиндровые турбодизели, их характеристики не приводятся, но, видимо, речь идет об уже известных двигателях, прошедших модернизацию.

Предложат три уровня оснащения кабины - Eco, Professional и Premium. Предусмотрены различные схемы трансформации. Стандартно присутствует поддержка ведения разговоров по телефону без помощи рук.

Стоимость Mitsubishi Fuso Fighter в Японии несколько различается, в зависимости от региона. В Токио она начинается от 8 331 400 иен.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.