Электрические грузовики Renault Trucks вошли в строительный сегмент
Новости → Новинки
После запуска полного спектра 100% электрических распределительных грузовиков Master Z. E., D Z.E. и D Wide Z.E., Renault Trucks стремится освоить другие профессиональные ниши для своих электромобилей, выпустив свой первый новый аккумуляторный строительный грузовик D Wide Z. E. 6x2 с самосвальным кузовом и краном-манипулятором.

Благодаря отсутствию выбросов и низкому уровню шума новый самосвальный грузовик Renault Trucks D Wide Z. E. с КМУ идеально подходит для снабжения рабочих мест, особенно в городских и пригородных условиях.

Первый строительный 26-тонный грузовик на батарейках Renault Trucks D Wide Z. E. (6x2) с краном манипулятором и самосвальным кузовом, отправится работать в группу Noblet, которая стремится к переводу своего парка техники на нулевые выбросы. Этот полностью электрический автомобиль D Wide Z. E. 6x2 оснащенный четырьмя батарейными блоками мощностью 66 кВт, которые можно заряжать менее чем за 10 часов от розетки мощностью 22 кВт и менее чем за 2 часа при быстрой зарядке (150 кВт). Новый электромобиль для строительства будет использоваться в районе Большого Парижа, поэтому его можно будет легко подзарядить рядом с эксплуатационными площадками или на нескольких станциях в Париже, подходящих для промышленных транспортных средств. Например, часовая частичная перезарядка (22 кВт) обеспечит дополнительные 15-20 км пробега, что сделает электроэнергию идеальной технологией для городского использования.

В своем сообщении производитель не упомянул никаких других технических характеристик нового батарейного самосвала D Wide Z. E. (6x2) с КМУ, а также не сообщил дальнейшие планы развития этого бизнес-сегмента и будет ли группа Noblet продолжать инвестировать в электрические спецавтомобили Renault Trucks.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.