Hiab запустил новый тяжелый кран-манипулятор EFFER 1000 с грузовым моментом 90 тм
Новости → Новинки
Компания Hiab, объявила о запуске тяжелого крана-манипулятора EFFER 1000 с новой вертикальной подъемной мощностью 90 тм.

Предназначенный для установки на шасси грузовика полной массой от 32 тонн, КМУ EFFER 1000 является первым краном-манипулятором с грузовым моментом 90 тм, предлагающий 9-секционную стрелу с шестью удлинителями JIB, которая обеспечивает грузоподъемность 2300 кг при максимальном вылете 26 м и максимальную полезную нагрузку 5 800 кг при вылете 23 м. Кран весит всего 9 500 кг, но обеспечивает производительность более крупных КМУ, что снижает стоимость владения и выбросы в окружающую среду.

Рабочие характеристики и размер делают EFFER 1000 идеальным для работы в мегаполисах с высокими зданиями, где он может работать с тяжелыми грузами на большой высоте, поскольку его не нужно устанавливать на более крупные грузовики. Кран-манипулятор был спроектирован на основе отзывов клиентов EFFER в строительной отрасли, а также в сфере аренды и обслуживания, которым нужен был продукт для подъема тяжелых грузов на большую высоту.

«Мы прислушались к мнению наших клиентов и создали кран-манипулятор EFFER, который меняет правила игры, обеспечивая лучшую вертикальную производительность в своем классе. EFFER 1000 - это тяжелый кран-манипулятор с конкурирующими по вертикали вылетом и грузоподъемностью сверхтяжелого крана без необходимости использования больших грузовиков. Такая гибкость позволяет им работать в тесных городских условиях и экономить деньги», - сказал Марсель Боксем, директор по глобальному управлению продуктами Hiab.

Ключом к вертикальным характеристикам крана-манипулятора является десятиугольная форма стрелы V10-Force, которая обеспечивает прочность, необходимую для выдерживания самых тяжелых нагрузок, при одновременном снижении боковых колебаний до минимума и повышении общей точности.

Он также имеет новый удлинитель MULTIPOWER JIB, который сохраняет производительность на более высоких уровнях расширения, даже при использовании с 5-го по 9-е расширение. Кран может быть оборудован дополнительными V-образными выносными стабилизаторами EFFER и CroSStab, которые увеличивают доступную площадь поверхности размещения грузовика для обеспечения максимальной устойчивости.

Кран-манипулятор оснащен системой управления EFFER Progress 2.0, которая позволяет подключать цифровые решения, поэтому владельцы и менеджеры автопарков могут получать данные об использовании и производительности крана для облегчения планирования технического обслуживания и увеличения времени безотказной работы. С помощью удаленной диагностики кран можно проверять или получать обновления программного обеспечения без посещения сервисного центра, а также без планирования. Это также дает возможность владельцам отслеживать состояние кранов и рабочие циклы для более эффективного управления своим парком. Progress 2.0 соответствует стандарту CE и предоставляет многочисленные функции безопасности, такие как функции поддержки и датчики, которые помогают операторам во время рабочих циклов, избегая чрезмерных рисков нагрузки и отключения при необходимости.

КМУ EFFER 1000 доступен для заказа по всему миру с февраля 2021 года у дилеров EFFER и у дилеров Hiab в отдельных странах.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.