«Meusburger Новтрак» представил новый самосвальный полуприцеп
Новости → Новинки
Новгородское предприятие «Meusburger Новтрак» объявило о выпуске нового самосвального полуприцепа SР-368 с горизонтальной выгрузкой без подъема кузова.

Ранее подобных полуприцепов, как заявляют представители завода, на российском рынке не было. Главной особенностью новинки производитель называет специфическую систему разгрузки: модель SР-368 оснащена системой гидравлического сдвижения с помощью телескопического гидроцилиндра, установленного перед кузовом.

Иными словами, полуприцеп имеет расположенную внутри кузова подвижную стенку, за счет которой происходит выгрузка.

Благодаря подобной системе самосвал может разгружаться в помещениях с низкими сводами, поскольку подъем кузова для этого не требуется.

Механизм разгрузки приводится в действие с пульта управления, расположенного на раме полуприцепа; задняя стенка открывается с помощью гидравлики.

Новая модель предназначена для перевозки сыпучих грузов: соломы, зерна, силоса, торфа, песка и других.

Грузоподъемность самосвала – 40 тонн, объем кузова составляет 47 куб. м; длина нового полуприцепа – 11,87 м.

Заказавший новинку перевозчик планирует эксплуатировать самосвалы на бездорожье, поэтому полуприцеп получил 12-тонные оси в усиленном исполнении, а также внедорожные шины размерностью 560/60 R22.5.

«Модель SP-368 – новинка для сельскохозяйственного сектора. «Meusburger Новтрак» ежегодно выпускает интересные прицепные новинки, так как наши заказчики активно развивают свой бизнес и с каждым годом все более требовательны к перевозкам. Поэтому мы как производитель готовы предлагать различные новые решения», – заявил руководитель отдела сбыта «Meusburger Новтрак» Александр Федоров.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.