Volvo Trucks представляет сдвоенную кабину для экипажей экстренных служб вместимостью до 9 человек
Новости → Новинки
Новые грузовики Volvo FM и FMX теперь доступны для использования в качестве автомобилей экстренных служб с кабиной экипажа вместимостью до девяти человек. Новые варианты имеют ряд усовершенствований, специально разработанных для машин пожарно-спасательных служб.

«Теперь мы можем предложить на рынке современный и широкий ассортимент тяжелой грузовой техники для экстренных и пожарных служб на базе нового модельного ряда Volvo», – отметил менеджер по специальным продуктам Volvo Trucks Ларс Франк.

Европейский рынок – это более 3000 проданных пожарно-спасательных автомобилей в год. При этом, в дополнение к соблюдению национальных и международных правил, транспортные средства должны быть адаптированы к конкретным требованиям отдельно взятых аварийных служб.

В новой сдвоенной кабине для экипажа экстренных команд могут разместиться до девяти человек. Она была тщательно протестирована на предмет соблюдения самых строгих норм безопасности,  имеет значительную площадь остекления с заниженной линией дверей, большие зеркала заднего вида и возможностью установки до восьми камер, обеспечивающих прекрасную круговую обзорность.

Кроме того, система динамического рулевого управления Volvo, доступная в качестве опции, облегчает маневрирование и повышает как комфорт, так и безопасность вождения.

Рабочее место водителя оснащено новым интерфейсом и цифровой приборной панелью, а также регулируемым по вылету и углам наклона рулевым управлением.

Высокая кабина имеет достаточно места для передвижения. Двери имеют большой угол открывания, что облегчает вход и выход из кабины. Для дополнительного удобства при совершении этих операций ступеньки оснащены противоскользящим покрытием с подсветкой и поручнями оранжевого цвета с приятным хватом.

В кабине имеется множество вещевых отсеков для хранения специального инвентаря и необходимого снаряжения, такого как шлемы, перчатки, спецодежда и т.д. Совместно с экспертами отрасли инженеры отдела специальных продуктов Volvo Trucks усовершенствовали не только кабины, но и шасси. Компонентная база размещена таким образом, чтобы максимально облегчить застройку шасси специализированными надстройками для пожарных и экстренных служб с быстрым подключением электро- и пневмосистем.

Факты о новых Volvo FM и Volvo FMX со сдвоенной кабиной для экипажей экстренных служб:

  • Созданы на основе стандарта EN 1846 для транспортных средств противопожарных и спасательных служб.
  • Испытание кабин на противостояние ударным нагрузкам успешно пройдено в соответствии с протоколом ЕСЕ Р29-03.
  • Внутренняя высота кабины составляет 160 см.
  • Передние двери могут открываться под углом в 79 градусов, задние – под углом в 75 градусов.
  • Доступные колесные формулы: 4x2, 4x4.
  • Варианты двигателей Volvo D11 или D13 (экостандартов Евро 3, Евро 5 и евро 6).
  • Коробка отбора мощности до 2000 Нм.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.