100% электрический грузовик Renault Trucks D Wide Z. E. получил солнечные батареи
Новости → Новинки
Швейцарский перевозчик Rhyner Logistik приобрел полностью электрический 26-тонный рефрижераторный грузовик Renault Trucks D Wide Z. E. с солнечными батареями на кузове, который будет снабжать продуктами супермаркеты Denner в Цюрихе и его пригородах.

Установленные на кузове электромобиля D Wide Z. E. солнечные панели, обеспечат холодильную установку дополнительной электроэнергией. Эта система особенно подходит для транспортировки с регулируемой температурой при высокой температуре окружающей среды, когда рефрижератор особенно нуждается в дополнительной силе охлаждения. Кроме того, такое решение позволит сохранить собственную ресурсоемкость аккумуляторной батареи для расширения дальности хода.

В свою очередь, поскольку грузовик управляется в городских условиях, требующих частого торможения, рекуперация энергии также приводит к экономии от 20 до 30%, что переводится в дополнительные километры.

Также, чтобы обеспечить грузовик-рефрижератор D Wide Z. E. бесперебойной работой, компания Rhyner Logistik приобрела станцию быстрой зарядки для пополнения аккумулятора на складе во время погрузочных операций.

Напомним, что сейчас линейка 100% электрических грузовиков Renault Trucks состоит из моделей Master Z. E., D Z.E. и D Wide Z.E полной массой от 3,1 до 26 тонн.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.