Представлен новый автокран «Ивановец» с 35-метровой стрелой грузоподъемностью 50 тонн
Новости → Новинки
«ИМЗ АВТОКРАН» представил новый автомобильный кран «Ивановец» КС-6577К-3 грузоподъёмностью 50 тонн, который войдет в линейку автокранов с единой модернизированной кабиной оператора.

Как заявляет производитель, новый автокран «Ивановец» КС-6577К-3 обладает грузоподъемными характеристиками, превышающими на 15-20% любого отечественного одноклассника.
Если заглянуть в историю, то «ИМЗ АВТОКРАН» уже выпускал 50-тонные автокраны, такие как модель КС-65731 в разных модификациях, КС-6973Б и КС-6476, которые базировались на шасси КАМАЗ, МАЗ и МЗКТ.

Для нового автокрана КС-6577К-3 было выбрано базовое вездеходное шасси для спецнадстроек КАМАЗ-6560 (8х8) полной массой 38000 кг, которое также используется военными для ЗРПК «Панцирь-С1» и Галичским крановым заводом для автокрана 50-тонного класса КС-65713. КАМАЗ-6560 со «спальником» оснащен дизельным 11,76-литровым двигателем с турбонаддувом мощностью 294 кВт (400 л.с.) и максимальным крутящим моментом 1766 Нм при 1300 об/мин, который работает в паре с механической 16-ступенчатой КП ZF 16 S1822. Запас топлива на 1200 км обеспечивают 2 топливных бака общей емкостью 560 литров.

Новая тяжелая крановая установка «Ивановец» КС-6577К-3 имеет телескопическую 5-секционную 35-метровую стрелу с максимальным грузовым моментом 185 тм. При этом, стоит отметить, что в собранном состоянии 5-секционная стрела короче и легче почти на 200 кг, чем у российских аналогов, которые в большинстве используют 4 секции. Это обеспечивает новый автокран возможностью монтажа двух лебедок, оставаясь при этом в допустимой габаритной длине 12 метров и сохраняя допустимые для дорог общего пользования нагрузки на оси.

Для обеспечения высокой безопасности и повышения эффективности при выполнении, в КС-6577К-3 был интегрирован специально разработанный для него программный комплекс. Этот комплекс автоматически распознавать конфигурацию крана, анализирует массу противовесов, отношение массы груза на крюке к максимально допустимой при данном положении стрелы, после чего он показывает безопасную грузоподъемность и подбирает безопасную скорость выполнения операции. Кроме того, КС-6577К-3 имеет систему быстрой перезапасовки каната, что значительно сокращает время на изменение рабочей конфигурации. Также, в базовой комплектации за лебёдкой следит камера, осуществляя контроль, а опционально доступен видеоконтроль за пространством под стрелой.

Новая кабина автокрана КС-6577К-3 отличается от ранее производимых желтой и белой округлой, тем что она способна наклоняться вперед и имеет большую площадь остекления прямыми стеклами, в том числе у пола, тем самым обеспечивая оператору лучший обзор рабочей площадки.

В качестве дополнительного оборудования к КС-6577К-3 можно добавить 2-секционный 18-метровый гусек управляемый вручную и дополнительные противовесы с шагом 3,3 тонны, которые суммарно весят 13 тонн.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.