ИМЗ «Автокран» представил 50-тонный кран нового поколения
Новости → Новинки
На Ивановском машиностроительном заводе «Автокран» состоялась презентация новой модели автокрана – КС-6577К-3 грузоподъемностью 50 тонн.

Как сообщил в ходе мероприятия генеральный директор «ИМЗ Автокран» Игорь Кульган, в истории завода это уже не первый «50-тонник»: первая подобная модель была выпущена 25 лет назад.

Новый автокран КС-6577К-3 получил крановую установку с пятисекционной телескопической стрелой длиной 35 м, позволяющей достигать максимального грузового момента 185 тм.

За счет разработанного для нового автокрана программного комплекса скорость выполнения операций адаптируется под текущую грузоподъемную операцию – за счет этого, как отмечает производитель, обеспечивается высокий уровень безопасности и рабочей эффективности.

На новый автокран можно установить две лебедки, с которыми можно перемещаться по дорогам общего пользования в пределах традиционного транспортного габарита. Автокран получил также систему быстрой перезапасовки каната, существенно уменьшающую время на изменение рабочей конфигурации.

Суммарная емкость топливных баков автомобиля в базовой комплектации составляет 560 л; по данным завода, этого достаточно, чтобы проехать около 1200 км.

Автокран оснащается новой кабиной крановщика, а также системой видеоконтроля за лебедкой; в качестве опции доступен видеоконтроль подстрелового пространства.

Автокран КС-6577К-3 построен на вездеходном шасси КАМАЗ-6560 с колесной формулой 8х8, за счет которого автомобиль может передвигаться не только по дорогам с твердым покрытием, но и в условиях неподготовленных строительных площадок при отсутствующей дорожной инфраструктуре. Техническая поддержка шасси осуществляется в сервисной сети КАМАЗа.

Новый КС-6577К-3, как отмечают представители завода-изготовителя, представляет собой «современный 50-тонный автокран с рациональной стоимостью при высоких технических характеристиках».

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.