Manitowoc запускает новый кран с лучшим сочетанием длины и силы
Новости → Новинки
Manitowoc продолжает внедрять инновации в линейке продукции National Crane, запустив новый кран NBT60XL.

Новый кран NBT60XL сочетает в себе «силу и длину», как никогда раньше, обеспечивая максимальную комбинацию грузоподъемности и вылета, когда-либо встречавшуюся в классе 60 тонных моделей как для грузовиков со стрелой, так и для автокранов. 

Несмотря на то, что на NBT60XL многое заимствовал у своего успешного предшественника NBT60L, он содержит множество других усовершенствований, чтобы установить новые стандарты качества в секторе грузовиков со стрелой.

«Модель NBT60XL готова победить всех конкурентов на рынке 60 тонн», - сказал Боб Риттер, менеджер по продукции автокранов Manitowoc. «Будь то грузовик со стрелой или автокран, эта машина отличается наилучшим сочетанием длины стрелы и грузоподъемности, а также отличным чувством оператора и достаточной маневренностью, чтобы добраться до любой рабочей площадки и обратно. Кроме того, его коммерческий грузовик-перевозчик добавляет уровень комфорта, настройки и скорости перемещения, которые еще не доступны на рынке автокранов».

NBT60XL - это не просто модернизация противовеса NBT60L. Для достижения лучшей в своем классе грузоподъемности и досягаемости, кран можно установить на несколько стандартных вариантов шасси грузовиков, что расширяет возможности компоновки для клиентов. В дополнение к универсальности крана, NBT60XL оснащен гидравлически съемным противовесом, настраиваемым от нуля до 7257 кг. При оснащении пакетом National Truck Crane (NTC) эта машина будет обладать дополнительной гибкостью настройки рабочей площадки с четырьмя позициями выносных опор, дополнительной двухкамерной системой для увеличения видимости рабочей площадки и полностью интегрированным беспроводным индикатором скорости ветра.

«Чтобы получить еще большую грузоподъемность и сохранить общую маневренность, эти противовесы типа «автокран» предлагают множество комбинаций, позволяющих операторам брать то, что необходимо для работы, при этом соблюдая все правила дорожного движения», - добавил Риттер.

Модель NBT60XL предлагает 46-метровую пятисекционную стрелу полной мощности на основе модели NBT60L. Это дает крану выдающийся вылет, но при этом он сохраняет высокую управляемость на дороге, а общая длина транспортного средства составляет порядка 13 метров. При оснащении дополнительным смещаемым решетчатым 11-метровым удлинителем, общий вылет крана можно увеличить до 60 метров. В свою очередь, при оснащении опциональной двухкомпонентной телескопической стрелой от 8 до 14 метров, легко достигается высота вылета 62 метра.

NBT60XL стандартно поставляется с множеством ориентированных на оператора функций, таких как роскошная откидывающаяся кабина с подогревом сиденья, радио Bluetooth / AM / FM и динамики. Дополнительные современные функции NBT60XL включают в себя электрическое и гидравлическое управление с функцией регулировки скорости, простой в использовании цветной графический дисплей и диагностику в режиме реального времени для упрощенного устранения неполадок без необходимости использования ноутбука.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.