«Автодизель» начал выпускать форсированные V-образные «восьмерки»
Новости → Новинки
Ярославский моторный завод «Автодизель» приступил к серийному производству двигателей ЯМЗ-6580 повышенной мощности.

По сравнению с базовой моделью новые моторы, как сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ», развивают 530 л.с. вместо прежних 420-ти, при этом удельный расход топлива остался прежним.

Восьмицилиндровые двигатели ЯМЗ-6580 относятся к традиционному для «Автодизеля» V-образного семейству.

Моторы повышенной мощности, как заявляет производитель прошли 800-часовые испытания; заявленный ресурс новых двигателей – до 1 млн км.

В конструкции новых «восьмерок» использована более эффективная, чем на прежней 420-сильной версии, система охлаждения поршней.

Кроме того, за счет изменения конструкции шестерен увеличена производительность масляного насоса – со 165 до 175 л/мин.

Повышение же мощности без увеличения удельного расхода топлива стало возможным за счет модернизированных турбокомпрессора и электронного блока управления двигателем.

Моторы ЯМЗ-6580 предназначены для сельхозтехники с улучшенными эксплуатационными характеристиками, а также современных дизель-генераторных установок; среди их основных конкурентных преимуществ производитель называет надежность, высокую степень унификации базовых моделей и модификаций, широкие возможности применяемости, а также ремонтопригодность и доступность запчастей во всех регионах эксплуатации.

Первую сотню экземпляров новых двигателей «Автодизель» намерен выпустить до конца нынешнего года.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.