FAW показал новый передовой самосвал
Новости → Новинки
Несмотря на пандемию COVID-19, Китайский государственный автомобилестроитель First Automobile Works (FAW) продолжает идти в ногу с глобальным трендом электрификации и борьбы за экологию.

Недавно корпорация FAW представила свою высокотехнологичную новинку, которой явился новый электроприводный самосвал Jiefang J6P, предназначенный для эксплуатации на городских строительных площадках и шахтах с зарядными устройствами для батарей.

Внешний облик аккумуляторного самосвала Jiefang J6P ничем не отличается от его дизельного старшего брата, лишь кроме того, что он имеет зеленый окрас, подчеркивающий его экологичность.

Электрический привод J6P питается от литий-железо-фосфатного аккумулятора нового поколения «Ниндэ» вместимостью 432 кВтч и предлагающего диапазон хода до 215 км.  Основными ключевыми моментами новой батареи является то, что в отличие от литий-никель-марганец-кобальт-оксидных «одноклассников», «Ниндэ» имеет повышенную надежность, жизненный цикл, безопасность и интенсивность энергии 160 Втч/кг!

Безопасность аккумулятора обеспечивает новая разработка FAW - система жидкостного охлаждения, формирующая стабильность температуры аккумулятора при высоких нагрузках.

Силовая линия аккумуляторного самосвала J6P представлена двигателем мощностью 476 л. с. с максимальным крутящим моментом 2550 Нм, который работает в паре с 12-ступенчатой коробкой-автомат от модели грузовика Jiefang CA12TAX230A3.

Электродвигатель самосвала характеризуется тем, что он обладает большим пределом мощности, чем у дизельного аналога (1000-2000 об/мин) и то, что он практически постоянно находится в диапазоне пикового крутящего момента. В свою очередь, АКПП от Jiefang CA12TAX230A3 повышает адаптацию J6P к тяжелым условиям эксплуатации и снижает утомляемость водителя во время движения.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
ФАВ-Восточная Европа
8 (800) 100-06-08
china-faw.ru