Volvo и Grunwald показали новый полноприводный самосвал
Новости → Новинки
Компании Volvo Trucks и Grunwald представили свой совместный проект – самосвал Volvo FMX с колесной формулой 6x6 и надстройкой Grunwald.

Автомобиль, построенный на шасси Volvo FMX D13 6x6, получил самосвальную надстройку Gr.V16-SB-II от Grunwald.

Полезный объем самосвального кузова составляет 16 куб.м; боковые стенки кузова представляют собой цельногнутые детали со сложным сечением.

Подобное решение, как отмечают в прес-службе Grunwald, не только повышает технологичность производства и самого продукта, но и продлевает жизненный цикл надстройки.

Меньшее же число сварных швов призвано снизить количество потенциальных очагов коррозии.

Толщина стенок кузова составляет 5 мм, основания кузова – 8 мм; сам кузов изготовлен из износостойкой стали Hardox 450.

В конструкцию кузова интегрирована отключаемая система обогрева отработанными газами. Детали отвода газов производятся из нержавеющей стали.

Как заявляют в Grunwald, самосвальные надстройки марки на шасси Volvo Trucks представляют собой решения, способные обеспечить компаниям-перевозчикам целый ряд преимуществ с точки зрения как производительности, так и универсальности.

Первую кузовную надстройку Box-type для шасси Volvo Trucks компания Grunwald представила в 2018 году.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.