Для самой популярной версии «Транзита» – переднеприводного цельнометаллического фургона – плановое ТО стало на 38% дешевле и составляет отныне 11 400 рублей. Средняя же стоимость обслуживания модели при прохождении шести ТО составляет 13 000 рублей, что
Новости → Новинки
Dana Incorporated, мировой лидер в области трансмиссий и электронных двигателей, представил новые технологии привода для погрузочно-разгрузочных машин, включая низковольтный высокоэффективный двигатель для электрических применений, а также новую серию модульных высокоэффективных ведущих мостов для промышленных погрузчиков класса I, IV и V.

Новые технологии демонстрируют, как Dana предлагает модульные системы, которые поддерживают как болтовые, так и полностью интегрированные подходы к проектированию транспортных средств. Гибкость Dana помогает производителям снизить сложность системы, сократить время разработки и внедрения новых продуктов, а также облегчить внедрение инноваций в жизненный цикл автомобиля.

Dana имеет широкий ассортимент осей Spicer, трансмиссий и карданных валов для традиционных применений, приводимых в движение двигателями внутреннего сгорания, а также полный спектр электродвигателей, инверторов и контроллеров для низковольтных и высоковольтных применений в диапазоне от 24 до 800 вольт.

Кроме того, Dana поставляет системы движения для рабочих функций, а также передовые датчики и средства управления, разработанные для оптимизации производительности, увеличения срока службы и сокращения технического обслуживания.

«Производительность, эффективность и модульность являются главными потребностями производителей погрузочно-разгрузочного оборудования», - сказал Азиз Агили, президент компании Dana Off-Highway Drive and Motion Systems. «Инновации нового поколения Dana обеспечивают самую низкую совокупную стоимость владения, помогая покупателям оборудования ориентироваться в вызовах Индустрии 4.0, связи между человеком и машиной, автономной эксплуатации транспортных средств, Больших Данных и сквозной оцифровки процессов цепочки поставок».

Представленный Dana, новый низковольтный высокоэффективный синхронный двигатель с внутренним постоянным магнитом сопротивления от 48 до 120/144 вольт (SRIPM), предназначен для электрических погрузчиков класса I, боковых погрузчиков и мобильных надземных рабочих платформ (MEWPs). Обеспечивая КПД до 95 %, двигатель продлевает срок службы батареи и увеличивает рабочие циклы, обеспечивая более высокую плотность мощности, чем двигатели переменного тока, обычно используемые в этих приложениях.

В настоящее время доступный для полевых испытаний производителями оборудования, мотор предлагает непрерывную мощность от 20 кВт до 60 кВт и пиковую мощность от 30 кВт до 70 кВт. Его производство запланировано на конец 2020 года.

Новый мотор присоединяется к широкому спектру технологий от Dana, которые позволяют производителям решать конкретные требования к производительности, мощности, крутящему моменту и NVH любого конкретного применения погрузочно-разгрузочных работ. Dana предлагает низковольтные и высоковольтные решения, включая SRIPM, Синхронное сопротивление (SR), внутренний постоянный магнит (IPM) и асинхронные двигатели переменного тока.

Двигатели могут быть объединены с инвертором Dana, контроллером, программным обеспечением и приводными продуктами, чтобы обеспечить комплексное системное решение для производителей оригинального оборудования.

Ось Spicer 141, разработанная для промышленных погрузчиков класса I, IV и V, представляет собой масштабируемую модульную платформу, предназначенную для тяжелых грузов, обеспечивая при этом долговечность, надежность и простоту обслуживания.

Оси Spicer 141, предлагаемые в настоящее время для вилочных погрузчиков с подушками и пневматическими шинами, предлагают широкий диапазон передаточных чисел для оптимизации тяговых характеристик. Новая серия осей, предлагаемая с мокрым тормозом и барабанным тормозом, включает различные варианты крепления на мачте и раме. Его новое предложение для мокрых тормозов в течение всего срока службы стандартно поставляется с внутренним пружинным гидравлическим стояночным тормозом (SAHR) для поддержки промышленных инициатив в области безопасности.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.