ЧЕТРА выпустила свой первый электрический мини-погрузчик
Среди ключевых преимуществ машины – ее экологичность. Электрический мини-погрузчик не выбрасывает вредные вещества в атмосферу и отличается пониженным уровнем шума. Это идеальное решение для работы в городе, особенно в жилых зонах.
Энергоемкая батарея объемом 98 кВт·ч позволяет работать без подзарядки в течение как минимум 16 часов, а срок службы батареи составляет 10 лет при ежедневном использовании. Благодаря электромеханической трансмиссии удалось на 60% сократить количество движущихся механических узлов, что, в свою очередь, увеличивает ресурс и надежность техники. Все это вместе с грузоподъемностью в 1200 кг делает машину не только экологичной и производительной, но и экономически выгодной.
На мини-погрузчике реализована возможность дистанционного управления на расстоянии до 3 км, что значительно увеличивает сферы его применения, а в сложных условиях эксплуатации делает работу оператора безопасной. Цифровая приборная панель и новый интерьер кабины с качественным мягким пластиком обеспечивают максимальный комфорт. Кресло оператора с регулировкой по массе и амортизацией гарантирует удобство даже при длительной работе.
«Выпуск электрической машины – важный шаг в рамках нашей стратегии развития линейки коммунальной техники, - отмечает Александр Васильев, директор по продажам коммунальной техники компании «ЧЕТРА». - Уверен, что новинка станет отличным помощником для городских служб и позволит эффективно выполнять задачи, не загрязняя окружающую среду».
Похожие новости
Комментарии
Грузовые новости
-
Итоги CTT Expo 2026: машины с новыми двигателями, интел...
-
КАМАЗ открыл в Петербурге новый дилерский центр
-
Ликинский автобусный завод показал новый e-Citymax 12
-
Крупный перевозчик приобрёл полсотни тягачей КАМАЗ-5490...
-
Легкий электрический грузовик Ruichi C9
-
Новые решения Ростсельмаш в Беларуси
-
Обратный отсчёт до CTT Expo 2026: в конце мая вся отрас...
-
МАЙНИНГ СТТ 2026: территория технологий, инноваций и пр...
-
В Сургуте на линию вышли 25 новых комфортабельных автоб...
-
MAN представил новый электрический грузовик eTGM
Последние обсуждения