Tadano выводит три новых автокрана повышенной проходимости
Новости → Новинки
Tadano запустит три новых крана повышенной проходимости для международных рынков. Новая линейка кранов в первую очередь предназначена для рынков Азии, Ближнего Востока, Океании, Центральной и Южной Америки, а также Африки.

Автокраны Tadano повышенной проходимости являются флагманской продукцией на международном рынке и ценятся благодаря их высокой надежности, качеству и экологичности. В частности, эти краны используются в замкнутых пространствах, таких как энергетические участки, где замена кранов может быть затруднена.

Для удовлетворения потребностей растущего рынка, Tadano разработала три новые модели кранов повышенной проходимости следующего поколения, которые обладают еще большей грузоподъемностью, повышенной безопасностью и комфортом работы оператора.

Новые модели кранов GR-1000EX-4, GR-900EX-4 и GR-700EX-4 знаменуют собой полную модернизацию кранов для пересеченной местности в классе грузоподъемности от 60 до 80 т, запущенных ранее в 2011 году.

Автокран GR-1000EX-4, разработан как первая модель Tadano для международного рынка с грузоподъемностью 100 тонн. Кроме того, стрела с несколькими телескопическими секциями имеет самую большую длину в своем классе равную 51 м, что расширяет рабочие области и создаст новый спрос. 

Модель крана GR-900EX-4 имеет грузоподъемность 90 т и является высококонкурентным продуктом среди одноклассников.

Модель автокрана GR-700EX-4 грузоподъемностью 70 т оснащена стрелой 47 м, которая также является самой длинной в своем классе и отвечает новым требованиям.

Помимо грузоподъемности, новые автокраны Tadano имеют ряд новых весомых преимуществ.

К таким нововведениям можно отнести конструкцию и комплектацию кабины, которая была модернизирована для значительно повышения эффективности работы, работоспособности и обзорности. Кабина оператора получила новый большой 10,4-дюймовый многофункциональный цветной сенсорный дисплей, чувствительный к давлению в перчатках. Дисплей отображает информацию о работе крана и настройках, повышая эффективность работы. Помимо этого, форма приборной панели кабины, высота и угол наклона стекла также были изменены, улучшая видимость с места водителя-оператора. Также впервые используется функция наклона кабины на 20 градусов, которая помогает снизить утомляемость оператора при работе крана в течение длительного времени.

В кране GR-1000EX-4 стоит отметить новую систему "Smart Counterweight" (Умный противовес), который позволяет противовесу иметь два монтажных положения, позволяя повысить стабильность до 22%.

Также бортовой функционал кранов дополнен умной диаграммой «Smart Chart», которая максимально увеличивает производительность труда, изменяя обычную круглую рабочую зону на квадратную.

Помимо этого, для повышения рабочей безопасности в стандартную комплектацию входит камера контроля барабана лебедки, проверяющая состояние намотки троса во время работы крана.

В новой серии автокранов повышенной проходимости, производитель уделил значительное внимание сокращению расхода топлива и увеличению экологичности. В частности, недавно разработанная функция отключения насоса автоматически останавливает работу гидравлического насоса крана, если кран не работает в течение определенного периода времени. 

Помимо этого, в новых кранах имеются такие функции, как система контроля топлива, эко-режим и позитивный контроль, которые поддерживают экологически чистые операции за счет сокращения выбросов CO2, повышения расхода топлива и снижения уровня шума.

В заключение стоит добавить неотъемлемый тренд подключения. Серия получила телематический веб-информационный сервис HELLO-NET. Эта функция определяет и сообщает с помощью мобильной и спутниковой связи рабочее состояние крана, информацию о местоположении с помощью GPS и информацию о техническом обслуживании.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.