Пикап Hennessey Venom 775: мощнее, чем VelociRaptor
Новости → Новинки
Компания Hennessey Performance из штата Техас специализируется на глубоком тюнинге американских машин, делая из них сумасшедших монстров с запредельной мощностью. В гамме уже есть экстремальный вариант пикапа Ford F-150: модель Hennessey VelociRaptor V8 создана на основе версии Raptor с ее мускулистой подвеской и оснащена компрессорной «восьмеркой». Но теперь подготовлен еще более мощный и быстрый Hennessey Venom 775, причем построен он на базе стандартного F-150.

Двигатель Coyote V8 5.0 — почти такой же, как у Велоцираптора: он оснащен приводным нагнетателем, жидкостным интеркулером и новой системой впрыска топлива. Но его мощность — 775 британских (или 786 метрических, принятых в России и Европе) лошадиных сил против 758 у версии VeloCiraptor и 395 у стандартного атмосферника. При этом сохранен серийный десятиступенчатый «автомат».

Venom 775 может разогнаться до 60 миль в час (97 км/ч) за 4,0 с и проехать четверть мили с места за 12,1 с, тогда как показатели Велоцираптора — 4,1 и 12,2 с соответственно. А среди других доработок — усиленная подвеска с увеличенным на 152 мм дорожным просветом, тормоза Brembo с шестипоршневыми механизмами на передней оси, новый капот с воздухозаборником, стальные бамперы, крупные колеса, выдвижные подножки и перешитый салон.

За превращение обычного Форда с мотором V8 в Venom придется отдать 53300 долларов, то есть готовый пикап стоит как минимум 92 тысячи долларов. И это в полтора раза дешевле модели VelociRaptor V8, которая оценивается в 148 тысяч. Компания Hennessey намерена сделать 100 пикапов Venom 775.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.