Daimler выводит Cascadia на другой континент
Презентация модельного ряда, включая его новый тяжелый Freightliner Cascadia, прошла на днях в Сиднее, где Мартин Даум, предправления Daimler Truck AG и Роджер Нильсен, член правления, отвечающий за бренды Freightliner, Western Star и Thomas Built Buses, впервые представили грузовики клиентам и представителям СМИ.

С долей рынка около 38%, грузовик Cascadia является бесспорным лидером рынка в сегменте тяжелых магистральных грузовиков США. Американская дочерняя компания Daimler Trucks North America (DTNA) экспортирует грузовики в Австралию и Новую Зеландию с 1989 года, но это первый раз, когда модельный ряд Cascadia будет предлагаться на двух рынках.

Для испытаний и адаптации нового грузовика под рынки Австралии и Новой Зеландии, компания Daimler Trucks North America (DTNA) потребовалось преобразовать леворульную версию в праворульную, потребовалась оптимизация систем привода для транспортных задач в Австралии, которые превышают допустимую полную массу 100 тонн. Помимо этого специально для Австралии была разработана кабина и установлены специальные бамперы с защитой нижнего борта.


В начале 2019 года Daimler Trucks North America представила свой новый Freightliner Cascadia, который смог похвастаться частично автоматизированными функциями вождения, улучшенной трансмиссией и аэродинамикой, вследствие чего повысилась эффективность и снизился расхода топлива до 5%, по сравнению с предшествующей моделью.
Сейчас в Австралии и Новой Зеландии, эксплуатируются около 20 тыс. грузовых автомобилей марки Freightliner, поэтому Daimler рассчитывает на значительное увеличение своей доли на этих рынках, требовательных к надежной и выносливой технике.

Комментарии
Грузовые новости
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
-
26 новых автобусов большого и особо большого класса поп...
-
Минтранс подготовит законы для беспилотных грузовиков
-
Крупный российский перевозчик приобрёл полсотни тягачей...
-
Sollers впервые в этом году стал лидером рынка новых пи...
-
Sinotruk на IAA 2026: гигантский запас хода, зарядка за...
-
Мастера своего дела: названы победители Международного ...
Последние обсуждения