Daimler выводит Cascadia на другой континент
Новости → Новинки
Daimler Truck AG выводит в Австралию и Новую Зеландию модельный ряд Cascadia, своего самого успешного грузовика на североамериканском рынке.

Презентация модельного ряда, включая его новый тяжелый Freightliner Cascadia, прошла на днях в Сиднее, где Мартин Даум, предправления Daimler Truck AG и Роджер Нильсен, член правления, отвечающий за бренды Freightliner, Western Star и Thomas Built Buses, впервые представили грузовики клиентам и представителям СМИ.

Новый магистральный тягач Freightliner Cascadia.jpg

С долей рынка около 38%, грузовик Cascadia является бесспорным лидером рынка в сегменте тяжелых магистральных грузовиков США. Американская дочерняя компания Daimler Trucks North America (DTNA) экспортирует грузовики в Австралию и Новую Зеландию с 1989 года, но это первый раз, когда модельный ряд Cascadia будет предлагаться на двух рынках.

Новый магистральный тягач Freightliner Cascadia для Автралии.jpg

Для испытаний и адаптации нового грузовика под рынки Австралии и Новой Зеландии, компания Daimler Trucks North America (DTNA) потребовалось преобразовать леворульную версию в праворульную, потребовалась оптимизация систем привода для транспортных задач в Австралии, которые превышают допустимую полную массу 100 тонн. Помимо этого специально для Австралии была разработана кабина и установлены специальные бамперы с защитой нижнего борта.

Кабина нового магистральныйого тягача Freightliner Cascadia.jpg

Место водителя магистральныйого тягача Freightliner Cascadia.jpg

В начале 2019 года Daimler Trucks North America представила свой новый Freightliner Cascadia, который смог похвастаться частично автоматизированными функциями вождения, улучшенной трансмиссией и аэродинамикой, вследствие чего повысилась эффективность и снизился расхода топлива до 5%, по сравнению с предшествующей моделью.

Сейчас в Австралии и Новой Зеландии, эксплуатируются около 20 тыс. грузовых автомобилей марки Freightliner, поэтому Daimler рассчитывает на значительное увеличение своей доли на этих рынках, требовательных к надежной и выносливой технике.

Новый магистральный тягач Freightliner Cascadia 8 класса.jpg


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.