Magirus представил первую газовую «пожарку»
Новости → Новинки
Magirus представил первую в мире противопожарную машину компактного класса (H) LF 10 на CNG (сжатый природный газ).

Эта новаторская пожарная машина является последним дополнением к серии бренда «Innovative Drive Line», которая разрабатывает и применяет альтернативные технологии привода для линейки пожарных машин Magirus.

Газовая пожарная машина (H) LF от Magirus (входит в CNH Industrial N.V.), представляет собой следующий шаг в реализации долгосрочной стратегии бренда по созданию всеобъемлющего ассортимента надежных, экологически чистых пожарных машин, которая в 2018 году принесла свои плоды, выпустив первую полностью электрическую пожарную машину Magirus с нулевым уровнем выбросов.

Для производства своих инновационных пожарных машин Magirus серии "Innovative Drive Line (iDL)" используются новейшие разработки родственного бренда FPT Industrial (так же часть CNH Industrial) в области альтернативных технологий трансмиссии.


Первая пожарная машина на CNG была представлена в Ульме (Германия) и уже находится в производстве, предлагая по всему миру более устойчивые муниципальные пожарные транспортные средства.

(H) LF 10 построен на газовом шасси IVECO Eurocargo NP 4x2 и имеет запас 420 литров КПГ, обеспечивая дальность вождения до 300 км и работу насоса до четырех часов.

Установка КПГ соответствует самым последним и самым строгим правилам безопасности, поскольку двигатель на природном газе предлагает значительные преимущества в плане сокращения выбросов как NOx, так и CO2.

Устойчивость новой пожарной машины повышаются благодаря дополнительному отоплению отсека экипажа от природного газа и водородного генератора вместе с вентиляторами на батарейках и спасательными устройствами.

С газовой пожарной машиной (H) LF 10, Magirus поднял планку в развертывании устойчивой пожарной техники, создав мощную машину с низким уровнем выбросов для удовлетворения растущих потребностей муниципалитетов и общественных организаций, которые все больше используют экологически чистые решения.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.