Компания Komatsu представила новую систему управления бульдозером
Новости → Новинки
Komatsu America Corp. недавно представила систему Proactive Dozing Control logic, полностью интегрированную систему управления дозированием, которая позволяет операторам выполнять автоматическое удаление и высокопроизводительное распределение материала, а также финишную сортировку.

Proactive Dozing Control logic основана на существующем интеллектуальном управлении машиной компании Komatsu и доступна для использования на бульдозерах D51EXi-24, D51PXi-24, D61EXi-24 и D61PXi-24.

Система использует позиционирование Глобальной навигационной спутниковой системы (GNSS) в сочетании с инерциальной единицей измерения (IMU) для расчета точного положения. Два датчика работают вместе, чтобы точно рассчитать, где проходят трассы для работы.

Система управления машиной связана с гидравлическими контроллерами бульдозера, контроллерами двигателя и контроллером машины. Благодаря технологии датчиков цилиндров, положение лезвия рассчитывается по отношению к корпусу машины. Proactive Dozing Control logic измеряет окружающий грунт и определяет, что было сделано в оцениваемой области, а затем сохраняет эти данные и информацию. Когда бульдозер готовится вернуться через эту область, он помнит, какие действия уже были проведены и вносит необходимые коррективы.

Proactive Dozing Control logic обеспечивает положение машины в режиме реального времени на рабочей площадке для создания высокоточной отметки, позволяющей системе поднять лезвие до требуемого уклона. Используя условия в реальном времени, система понимает, как выглядит местность вокруг машины, и принимает взвешенные решения - должна ли она срезать и перемещать материал, должна ли она распределять или заполнять материалом углубления, или должна ли быть произведена окончательная оценка.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.