Shell представил новое моторное масло для грузовиков Hyundai
Новости → Новинки
Концерн Shell разработал в партнерстве с Hyundai Trucks моторное масло для сервисного обслуживания грузовиков и тяжелой техники корейской марки.

Как сообщает пресс-служба концерна, новое моторное масло Shell Rimula R5 AH 10W-40 создано на основе синтетических технологий и отличается пониженной зольностью (Low SAPS), а также высокими противоизносными характеристиками.

Разработчики учли жёсткие требования дизельных двигателей Hyundai, требующих применения масел в спецификациях ACEA E6, E9 или API Cl-4 и выше.

Как уточняют в Shell, продукт адаптирован под российские условия эксплуатации и позволяет позволяет легко запускать двигатель даже при низкой температуре.

«Новое моторное масло полностью адаптировано к российским условиям эксплуатации и соответствует всем техническим стандартам автопроизводителя, а также требованиям водителей, обслуживающих бригад и собственников автопарков», – заявил руководитель департамента послепродажного обслуживания Hyundai Truck and Bus Rus Константин Вайнер.

Новое масло также дает возможность снизить расход топлива автомобиля в пределах 1% без сокращения межсервисных интервалов эксплуатации. Испытания нового синтетического моторного масла были проведены в реальных условиях работы.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.