Nissan представил в Европе обновленный пикап Navara
Новости → Новинки
Компания Nissan объявила о начале европейских продаж пикапа Navara в рестайлинговой версии.

Внешне ниссановский пикап почти не изменился, зато получил целый ряд нововведений в «матчасти». В частности, модернизирован базовый двигатель. 

Navara по-прежнему оснащается дизелем 2.3 dCi в двух вариантах мощности: 163 и 190 л. с. 

Но если ранее двойной турбонаддув имел только «старший» мотор, то теперь такой системой стал оснащаться 163-сильная версия двигателя. 

Базовый дизель получил также стальные поршни, новое покрытие поршневых колец, систему впрыска с увеличенным давлением (с 2000 до 2200 бар), модернизированную систему охлаждения, новый противосажевый фильтр, а также систему нейтрализации выхлопных газов SCR (Selective Catalytic Reduction). 

Мощность двигателя в результате не изменилась, зато крутящий момент вырос на 22 Нм – с 403 до 425 «ньютонов». 

Обновленный Nissan Navara получил также новую 6-ступенчатую механическую коробку передач, которая будет устанавливаться на пикап «по умолчанию». В качестве опции по-прежнему будет доступен 7-ступенчатый «автомат». 

В ходовой части пикапа тоже есть серьезные нововведения, главное из которых – пятирычажная задняя подвеска. В Nissan заявляют о значительно улучшившихся за счет этого комфорте и управляемости. Улучшить их призвана также переработанная система рулевого управления – с ней, как заявляет производитель, усилие на руле при маневрировании на малых скоростях стало ниже. 


Салон Navara с точки зрения дизайна не изменился, зато в списке оснащения появилась система Nissan Connect с новыми функциями, а также система помощи при движении с прицепом (Intelligent Trailer Sway Assist). 

Новый Nissan Navara уже доступен для заказа в Европе, производство модели в версии для Старого Света налажено на заводе в Барселоне. Европейцы получат расширенную гарантию на пикап: 5 лет или 160 000 км пробега. До России обновленная Navara вряд ли доберется: несколько лет назад Nissan прекратил российские продажи пикапов, и никаких официальных сообщений об их возобновлении пока не было.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.