Lightning Systems представила электрический силовой агрегат 2 поколения
Новости → Новинки
Глобальный разработчик трансмиссий с нулевой эмиссией для коммерческих автомобилей, компания Lightning Systems, объявила о запуске своей новой более дальнобойной и высокоскоростной модели электрической системы Lightning 2-го поколения для легкого грузовика Ford Transit.

Lightning Electric Ford Transit - это аккумуляторная электрическая трансмиссия в большей степени ориентирована на Ford Transit 350HD, так как это легкий грузовик широко используемый коммерческими и государственными автопарками. Благодаря новой термоуправляемой батарее NMC chemistry, полностью электрический силовой агрегат нового 2-го поколения, в отличии от первого, имеет на 20 % больший диапазон хода с вариантами конфигурации батареи для дальности хода на 100 или 200 км. Новые электрические батареи располагаются сразу под полом грузовика, что способствует предохранению от удара на дорожном просвете, а так же позволяет осуществлять более легкое и быстрое обслуживание.

Новый силовой агрегат Lightning Electric Ford Transit предлагает пиковую мощность 160 кВт (215 л.с.), крутящий момент 994 Нм и максимальную ограниченную программным обеспечением скорость 105 км/час. Полностью электрическая система стала доступна для моделей Ford Transit - Passenger van, Cargo van, Cutaway и шасси.

Ford Transit оснащенный современной литий-ионной аккумуляторной системой с жидкостным охлаждением Lightning Electric, обеспечивает полную зарядку за 1 час для диапазон 100км и 1,5 часа для диапазона 200 км с помощью зарядки Lightning DC с использованием стандартноого разъема CCS-Combo. В зависимости от варианта батареи и цикла привода, Lightning Electric Ford Transit имеет грузоподъемность до 2 тонн.

«Наши клиенты полюбили первое поколение  за плавную и тихую езду, отличную мощность, а также посадку и отделку нашей полностью электрической платформы для Ford Transit. Теперь мы построили этот фундамент и добавили больше диапазона, переместили все аккумуляторы под автомобиль и увеличили максимальную скорость. Благодаря последним сертифицированным испытаниям на динамометре мы остаемся лидерами в области проверенной и сертифицированной коммерческой эффективности электромобилей - ни одно другое транспортное средство класса 3 не сертифицировано до 61 миль на галлон (1,8 мили / кВтч)», - сказал Тим Ризер, генеральный директор Lightning Systems.

Первоначально представленный в 2018, электрический силовой агрегат Lightning Ford Transit реализуется в рамках программы Ford Motor Company eQVM (Advanced Fuel Qualified Vehicle Modifiers), так же доступен для более мощных версий грузовиков с полной массой (GVWR) до 5 тонн. Lightning Electric может быть установлена всего за несколько часов, а так же в последующем обслужена в сертифицированных Ford QVM-сервисных и дилерских центрах по всему миру.

Так же, трансмиссия Lightning Electric включает в себя гарантию на 5 лет или 100000 км.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.