Humbaur разработал новый грузовой FlexBike
Новости → Новинки
Компания Humbaur вывела на рынок FlexBike - грузовой электрический сверхмощный велосипед, который не требует водительских прав и регистрации транспортного средства. Грузовой велосипед Humbaur FlexBike одобренный по стандарту EPAC в ЕС и сертифицированный DEKRA, был специально разработан для экологически чистой внутригородской доставки, а так же для эксплуатации на складах, производственных площадках, в обширных парковых и муниципальных зонах.

Грузовой электровелосипед FlexBike явился результатом сотрудничества крупного специалиста по прицепам и кузовам Humbaur с компанией BAYK AG, которая специализируется на решениях для мобильности на базе велосипедов, таких как Velotaxi, используемых во всем мире. 

Базой для FlexBike стало грузовое шасси электрического велосипеда BAYK BRING, на которое был изготовлен из стекловолокна и установлен облегченный кузов Humbaur FlexBox Dry. Кузов-фургон FlexBox Dry с полезной нагрузкой 260 кг, имеет объем 1,4 м3 и вмещает один европоддон.

Благодаря одностворчатой задней двери товары можно легко и быстро загружать и выгружать. Практичной для повседневной доставки является дополнительная складывающаяся дверь, расположенная в корпусе фургона, с правой стороны по направлению движения. Это решение позволяет быстро разгружать товары из всех областей настройки FlexBox.


В движение Humbaur FlexBike приводится двигателем TQ с трансмиссией PinRim, обеспечивающие максимальный крутящий момент 120 Нм и тяговую мощность до 6 квт. Для обеспечения безопасности во время вождения FlexBike получил заднюю ось с дифференциалом от Husquarna, гидравлический дисковый тормоз от Brembo и система светодиодного освещения с функцией стоп-сигнала.

В качестве источника энергии на FlexBike установлен литий-ионный аккумулятор 48 В с емкостью 2000 Вт/ч, который оснащен встроенной системой управления батареей. Полностью топливные элементы велосипеда заряжаются за 4 часа, через зарядное устройство выдающее 8 А тока. 

Благодаря индивидуальным кузовным решениям, Humbaur FlexBike на базе BAYK BRING является идеальным транспортным средством для логистических компаний, курьеров, торговцев, сообществ и многих других.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.