Kenworth представил два новых двигателя семейства PACCAR
Новости → Новинки
Kenworth добавил для своей линейки грузовиков два новых 12,9-литровых двигателя PACCAR MX-13.

Моторы доступны для грузовиков Kenworth T680, T880 и W990. Двигатель PACCAR MX-13 представляет собой эффективный и весьма «гибкий» силовой агрегат применительно к высокопроизводительному подвижному составу.

PACCAR MX-13 мощностью 405 л.с., развивающий крутящий момент 2237 Нм, обеспечивает постоянное тяговое усилие для грузовиков, работающих на дальних перевозках. Свою лепту в экономичность данного силового агрегата вносит трансмиссия PACCAR Powertrain.

В качестве второй новинки служит мотор мощностью 455 л.с., который выдает 2237/2508 Нм. Данный силовой агрегат оптимизирован для работы в крупных автопарках тяжелых грузовиков.

Мотор обеспечивает дополнительный крутящий момент на двух высших передачах, исключая необходимость перехода на более низкие ступени при движении на подъем с грузом.

В результате двигатель PACCAR MX-13 теперь предлагает более широкий диапазон мощности - от 405 до 510 л.с. – и крутящего момента: от 1966 до 2508 Нм.

Кроме того, Kenworth теперь предлагает вентилятор с муфтой, обеспечивающей переменную скоростью вращения для 10,8-литрового двигателя PACCAR MX-11. Этот мотор устанавливается на грузовики Kenworth T680 и T880.

Муфта оптимизирует не только мощность двигателя, но и тяговое усилие на ведущих колесах; попутно помогает приспособить систему охлаждения для работы в различных климатических условиях, а также обеспечивает более быстрый прогрев и эффективное кондиционирование воздуха.

Двигатель PACCAR MX-11 отличает достаточная мощность и облегченная конструкция. Мощностной ряд данного силового агрегат лежит в пределах 355-430 л.с., крутящий момент - 1695-2237 Нм.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.