Kato разработала новый самосвал
Новости → Новинки
Компания Kato Seisakusho Co.Ltd. разработала новый гусеничный самосвал Kato IC37.

Самосвал IC 37 с грузоподъемностью 3700 кг оснащен новым экологически чистым двигателем с номинальной мощностью 46,3 кВт / 2700 мин и максимальным крутящим моментом 193. 4 Н · м (19,7 кгс · м) / 1600 мин. В дополнение двигатель имеет функцию предотвращения глушения и режим замедления оборотов. Режим замедления приводит к экономии топлива, так как он срабатывает, когда рычаг управления поворачивается в нейтральное положение, тогда двигатель находится в режиме холостого хода, а когда рычаг управления перемещается снова, частота вращения двигателя немедленно восстанавливается. Так же достичь меньшего расхода топлива удалось за счет применения резиновых гусениц, с меньшим сопротивлением изгибу в стальных кордных соединениях. 

В кабине расположено комфортное кресло со смещенной назад осью вращения, что увеличило пространство для ног. Кресло так же легко подается вперед и назад.

Простоту управления спецтехники обеспечивают один джойстик, центральная доска приборов с переключателями и автоматическая двухскоростная функция. когда нагрузка при вождении становится больше определенного уровня, она автоматически переключается со второй на первую скорость, обеспечивая плавное и комфортное рулевое управление.

Безопасность оператора обеспечивает защитный навес установленным под углом, высокая усиленная передняя стенка самосвального кузова и клапан аварийного опускания грузовой платформы, который позволяет опустить кузов даже бес включенного двигателя.

Производитель, так же побеспокоился о простоте осмотра и технического обслуживания спецавтомобиля, разместив под одной крышкой двигателя все основные узлы и агрегаты.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.