Volvo намерен опередить Tesla с новой электрической фурой
Благодаря полностью электрической системе, новая фура будет работать тише, а уровень выбросов окажется нулевым, что должно стать преимуществом в сравнении со стандартными дизельными моделями.
О новом Volvo VNR Electric пока мало что известно, за исключением того, что фура получит доработанную аэродинамическую форму и новую переднюю решетку с подсветкой. Модель избавится от боковых топливных баков в пользу плоских панелей, которые будут скрывать блоки батарей.
Уже в следующем году состоится презентация новой модели, на которой будет показана «электрическая трансмиссия, основанная на проверенной технологии, которая в настоящее время используется в Volvo FE Electric».
Следует отметить, что другая электрическая модель, Volvo FE Electric, поступит в продажу в Европе уже в следующем году. Этот грузовик был разработан для городских коммунальных служб и вывоза мусора. FE Electric получил литий-ионную батарею на 200–300 кВт/ч и два электродвигателя, обеспечивают развивают мощность на уровне 503 л.с. (370 кВт), крутящий момент достигает 850 Нм. Дальность хода между подзарядками составляет 200 км. Время подзарядки при помощи устройства CCS2 (150 кВт) занимает 1,5 часа.
Комментарии
Грузовые новости
-
В России началось производство нового минивэна Sollers ...
-
UMG впервые представил публике ратрак РТ-6
-
Foton Auman Galaxy 9 LNG: газовый флагман нового поколе...
-
Новейший газомоторный КАМАЗ на выставке «ИННОПРОМ-2025...
-
Владельцев грузовиков на газе могут освободить от платы...
-
«Галичанин» изготовил и отгрузил КМА-150-1 в исполнении...
-
Новые газовозы SDAC
-
Группа СОЛЛЕРС передала новые машины скорой помощи Курс...
-
В Ростове-на-Дону откроется региональный центр мини-экс...
-
Конкурс водительского мастерства на электробусах КАМАЗ
Последние обсуждения