Volvo намерен опередить Tesla с новой электрической фурой
Новости → Новинки
В компании сообщили, что новый грузовик Volvo VNR Electric выйдет в продажу в Северной Америке уже в 2020 году. Он построен на базе Volvo VNR и предназначен для региональных перевозок.

Благодаря полностью электрической системе, новая фура будет работать тише, а уровень выбросов окажется нулевым, что должно стать преимуществом в сравнении со стандартными дизельными моделями.

О новом Volvo VNR Electric пока мало что известно, за исключением того, что фура получит доработанную аэродинамическую форму и новую переднюю решетку с подсветкой. Модель избавится от боковых топливных баков в пользу плоских панелей, которые будут скрывать блоки батарей.

Уже в следующем году состоится презентация новой модели, на которой будет показана «электрическая трансмиссия, основанная на проверенной технологии, которая в настоящее время используется в Volvo FE Electric».

Следует отметить, что другая электрическая модель, Volvo FE Electric, поступит в продажу в Европе уже в следующем году. Этот грузовик был разработан для городских коммунальных служб и вывоза мусора. FE Electric получил литий-ионную батарею на 200–300 кВт/ч и два электродвигателя, обеспечивают развивают мощность на уровне 503 л.с. (370 кВт), крутящий момент достигает 850 Нм. Дальность хода между подзарядками составляет 200 км. Время подзарядки при помощи устройства CCS2 (150 кВт) занимает 1,5 часа.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.