Chevrolet Silverado обзавелся новым мотором
Новости → Новинки
На пикап Silverado установили мотор с более высоким крутящим моментом, большей литровой мощностью и пониженным расходом топлива в городском цикле, нежели у предшественника с V6 4.3.

Chevrolet Silverado 1500 2019-го модельного года продолжает свое победоносное шествие на американском рынке. Но это никак не означает того, что он не в состоянии добраться и до нашего рынка. Прецеденты имеются.

Совершенно новый Chevrolet Silverado 1500 2019-го модельного года с технологически продвинутым 2,7-литровым турбонаддувным мотором предлагает клиентам полноразмерных пикапов большую эффективность в плане соответствия рекомендациям агентства EPA по расходу топлива в городе (20 mpg/11,8 л/100 км) и на шоссе (23 mpg/10,2 л/100 км) применительно к моделям с задним приводом.

Для того чтобы обеспечить мощностные показатели и лучшую эффективность, инженеры сделали выбор в пользу технологичного двигателя с применением прогрессивных материалов и решений. В стандартном исполнении снаряженная масса Chevrolet Silverado 1500 MY2019 с 2,7-литровым турбонадувным мотором на 136 кг меньше, чем у текущей модели Silverado с 4.3-литровым мотором V6, несмотря на более объемное пространство интерьера и грузового отделения.

chevrolet-silverado-3.jpg  chevrolet-silverado-4.jpg

В исполнении LT и RST новый пикап с двигателем 2.7 литра предлагает на 14% больше крутящего момента и на 13% лучшую топливную экономичность. Но и это еще не все. Разгонная динамика 0-60 миль/ч на целую секунду лучше, чем у предшественника с 4.3-литровый мотором V6. У нового Silverado расход топлива в городском цикле превышает показатели Ford F-150 XLT с 3.3-литровым моторов V6 (EPA - около 19 mpg/12,4 л/100 км) и совпадает с Ram 1500 3.6 литра V6 в варианте «мягкого гибрида» (EPA - около 20 mpg/11,8 л/100 км).

На рынке новый Silverado обладает самым большим грузовым отделением среди полноразмерных пикапов. Он также обладает хорошей энерговооруженностью и прочностью. Новый 2,7-литровый двигатель с турбонаддувом обеспечивает отдачу в 310 л.с. и крутящий момент 472 Нм, превышая показатели Ford 3.3 V6 и Ram 3.6 V6 МildНybrid на 31 и 29% соответственно.

Silverado с 2.7 Turbo достигает пика крутящего момента быстрее, чем, скажем, Ford или Ram с аналогичными двигателями в данном сегменте в диапазоне частот вращения коленвала от 1500 до 4000 мин-1. При этом динамика разгона от 0-60 миль в час будет составлять всего 6,8 секунды.

Максимальная полезная нагрузка нового пикапа достигает1034 кг, тяговые возможности оцениваются на уровне 3266 кг.
Разработанный с самого начала как двигатель для пикапа, новый мотор 2.7 Turbo объединяет в себе множество инновационных технологий, в том числе:

- два распредвала в головке блока, которые включают кулачки с переменным профилем и систему отключения «лишних» цилиндров;
- двойной турбонаддув для улучшения реакции на положение педали акселератора для исключения эффекта запаздывания и «турбоям»;
- Chevrolet впервые применил систему активного терморегулирования, начиная от системы охлаждения двигателя и заканчивая трансмиссией для создания оптимальных условий работы автомобиля в целом, как следствие лучшей топливной экономичности.
- технология Stop/start, которая автоматически останавливает двигатель в режиме stop-and-go для экономии топлива.

Наконец, Chevrolet Silverado 1500 MY2019 предлагается клиентам в 8-ми уровнях отделки и с 6-ю комбинациями двигатель/коробка передач. Поэтому каждый клиент может найти для себя пикап в соответствии со своими потребностями.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.