Премьеры Ростсельмаш на «Югагро-2023»
Новости → Выставки
В Краснодаре стартовала юбилейная, 30-я, Международная выставка «Югагро». Ростсельмаш поддерживает все ключевые события российского АПК и на кубанской выставке традиционно представляет одну из самых масштабных экспозиций сельскохозяйственной техники.

21 ноября стенд посетили Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края; Юрий Бурлачко, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края; Сергей Орленко, председатель комитета по развитию агропромышленного комплекса ЗС края; Роман Головченко, Премьер- министр Республики Беларусь; Василий Осьмаков, первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации; Мария Ёлкина, директор департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга РФ; другие официальные лица. Алексей Швейцов, первый заместитель генерального директора - директор центра продаж, маркетинга и сервиса Ростсельмаш рассказал гостям об основных технических решениях представленных агромашин, стратегии дальнейшего развития компании.

«Техника Ростсельмаш вся востребована на предприятиях Кубани. Еще раз убедился: то, что делает компания, качественно, надежно, доступно», - поделился впечатлениями Юрий Бурлачко.

В экспозицию Ростсельмаш на «Югагро» вошел целый ряд новинок, совсем недавно выведенных на рынок.

Особый интерес для кубанских аграриев представляет российский рекордсмен - модернизированный трактор Ростсельмаш 2400. Модель получила двигатель большей мощности (430л.с. против 405л.с.) и гидравлику повышенной производительности (260л/мин против 220л/мин и объемом 11,6л), что позволяет ей работать с широкозахватными орудиями с меньшей загрузкой двигателя и с меньшим потреблением топлива.

Громкой премьерой стал газомоторный Ростсельмаш 2375. Это первый опыт переоборудования высокомощных сельскохозяйственных тракторов для работы на сжиженном природном газе в России. В октябре Ростсельмаш 2375 СПГ (метан) прошел обкатку в реальных условиях эксплуатации в Татарстане. Главное преимущество использования альтернативного топлива заключается в экономической и экологической составляющих.

Внимание гостей выставки привлек обновленный двухбарабанный зерноуборочный комбайн Т500 мощностью 360 л.с. Бункер увеличен с 9,3 до 10 тыс.л. объема, имеет вибропобудители для работы с влажным зерном. T500 демонстрирует хорошую маневренность - минимальный радиус разворота по следу наружного управляемого колеса составляет всего 9 м.

В 2023 году начато производство опытно-промышленной партии кормоуборочных комбайнов F 1500, которые пополнили серию RSM F 1000. Сегодня он тоже представлен вниманию аграриев. F 1500 сочетает в себе мощность комбайнов серии 2000 и простоту конструкции серии 1000. Механические приводы основных рабочих органов надежны и понятны, а двигатель мощностью 510 л.с. обеспечивает производительность комбайна свыше 140 тонн кормов в час.

Как всегда, особое место в экспозиции Ростсельмаш занимают цифровые решения, которые опробованы в поле и с 2021 года присутствуют на рынке. Это системы автоуправления, контроля и мониторинга сельхозопераций, безопасности.

Интерактивная демонстрация инновационного продукта - РСМ Агротроник Пилот 1.0 электроруль вызвала ажиотаж среди посетителей разных возрастов. Новинку вывели на российский рынок весной этого года, с помощью данной системы автоуправления можно значительно улучшить и оптимизировать процесс движения трактора по полю. Напомним, что в июне Ростсельмаш 2400, оснащенный новой системой автоуправления РСМ Агротроник Пилот 1.0 электроруль, с результатом 494,9 га установил рекорд в номинации «Самая большая площадь культивации трактором мощностью до 450 л.с. с системой автоуправления за 24 часа в России».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.