В Кузбассе представили углевоз Тонар-750114
Новости → Новинки
Первый российский 60-ти тонный самосвал Тонар-750114 был представлен крупнейшим угледобывающим компаниям России.

Официальная презентация новинки этого года состоялась на одной из угледобывающих площадок Кузбасса. Кузбасс, как лидер угледобывающей отрасли страны и самый передовой регион, где проходят испытания и внедряются самые новейшие технологии в угольной промышленности, был выбран местом проведения ресурсных испытаний, которые машина проходила с июня текущего года.

Площадку предоставила компания АО «Стройсервис» (разрез «Шестаки»), с которой завод связывают давние дружественные и партнерские отношения.

Специалисты компании заинтересованы в снижении себестоимости перевозок, активно внедряют инновационные разработки, в том числе отечественную технику по программе импортозамещения.

Уже сейчас на предприятии работают 25 единиц внедорожных самосвалов марки «ТОНАР» первого поколения грузоподъемностью 45 тонн.

Благодаря активному и плодотворному сотрудничеству специалистов «Стройсервиса» и завода «ТОНАР» удалось максимально усовершенствовать и внести ряд изменений в конструкцию самосвалов.

tonar-7501-3.jpg

По словам начальника департамента угольной промышленности Кемеровской области Олега Токарева, присутствовавшего на презентации, новая внедорожная машина составит конкуренцию иностранным аналогам и поможет в развитии угледобывающей отрасли Кузбасса и России.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.