Обновленный Volkswagen e-Crafter будет стоить менее 70 000 евро
Новости → Новинки
В Гамбурге прошла премьера обновленного электромобиля Volkswagen e-Crafter. Цельнометаллический фургон отличается двигателем мощностью 136 л.с. и максимальной грузоподъемностью 1,72 тонны. На одной зарядке фургон способен проехать 173 км с максимальной скоростью 90 км/ч.

Кстати, показатель расстояния рассчитан на основе анализа данных 210 000 профилей вождения более чем 1 500 клиентов, что показало среднее преодолеваемое расстояние в день варьируется от 70 до 100 км в день. 

Электрофургон оснащен электродвигателем EEM85, выдающим 100 кВт мощности и 290 Нм крутящего момента в паре с одноступенчатой АКПП EQ 290.

Система привода включает в себя блок управления двигателя и силовую электронику, контролирующую поток электроэнергии между электродвигателем и батареей. Модуль силовой электроники преобразует постоянный ток литиево-ионной аккумуляторной батареи в переменный ток. Помимо этого, конвертер постоянного тока генерирует напряжение 12 В для питания бортовой электрической системы автомобиля. 

Еще одной особенностью обновленного e-Crafter является его вместимость. Так, объем грузового отсека составляет 10,7 м3, а грузоподъемность варьируется от 0,975 до 1,72 тонны. При этом общая высота автомобиля составляет 2590 мм.

Что касается зарядки электрофургона, то обеспечить её на 80% можно за 40 минут на зарядной станции CCS с постоянным током мощностью 40 кВт. А полная зарядка с применением настенной зарядной станции переменного тока мощностью 7,2 кВт занимает 5 часов 20 минут. 

Стоимость электрофургона в Германии будет начинаться от 69 500 евро. За эту стоимость покупатели получат электромобиль в хорошем оснащении: с фронтальной и камерой заднего вида, парковочным ассистентом, системой экстренного торможения и стабилизации при боковом ветре, обогревом сидений и многим другим.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.