Новые Volkswagen Transporter и Caravelle едут к первым заказчикам
Автомобили, как сообщает пресс-служба компании, доступны в Европе с 13 вариантами кузовов и тремя типами двигателей: турбодизелями (TDI), подзаряжаемой от сети гибридной силовой установкой (eHybrid) и полностью электрическим силовым агрегатом (такие машины получили название e-Transporter и e-Caravelle).
Дизельные вэны оснащаются 2,0-литровым 4-цилиндровым двигателем семейства TDI мощностью 110, 150 или 170 л.с.
Базовый и 150-сильный моторы штатно агрегатируются с 6-ступенчатой механической коробкой передач, самый мощный двигатель по умолчанию работает в паре с 8-ступенчатым «автоматом»; для 150-сильного турбодизеля он доступен в качестве опции. Покупатели машин мощностью 150 и 170 л.с. могут заказать также полноприводную трансмиссию 4Motion.
Гибридные Transporter и Caravelle оснащаются силовой установкой общей мощностью 232 л.с.; в качестве коробки передач в такой версии используется вариатор CVT, привод – передний.
Электровэны e-Transporter доступны в версиях мощностью 85, 100, 160 и 210 кВт (115, 136, 218 и 286 л.с. соответственно); e-Caravelle оснащается тремя самыми мощными силовым установками. Полезная емкость тяговой батареи в заднеприводных версиях – до 64 кВт·ч.
Новые Volkswagen Transporter и Caravelle станут доступны во всех странах Европы. В Германии стартовая цена дизельного «Транспортера» в версии ЦМФ (цельнометаллический фургон) составляет 36 780 евро, Caravelle TDI стоит от 43 945 евро. Гибридный фургон Transporter оценен на домашнем рынке минимум в 46 453 евро, за цельнометаллический e-Transporter просят чуть меньше: от 46 213 евро. Базовая цена электрического e-Caravelle составляет в Германии 55 480 евро; старт продаж Caravelle eHybrid намечен на 2026 год.
Комментарии
Грузовые новости
-
Top Driver в Новосибирске
-
Тест-драйв коммерческого транспорта на выставке ComAuto...
-
Международный автобусный салон пройдет в Москве в авгус...
-
Представлен новый седельный тягач КАМАЗ-65954 с КМУ
-
Тракторы «Кировец» оснастят двигателями КАМАЗ
-
Более 50 новых газовых автобусов вышли на маршруты Крас...
-
У Renault Trucks новый 13-литровый двигатель DE13 R
-
Создан первый эвакуатор со сдвижной платформой на шасси...
-
Dongfeng запускает бренд OpenVAN
-
«КАМАЗ» представил новый автобетоносмеситель на шасси К...
Последние обсуждения