В Швейцарии создали самый тяжелый электрокар массой 45 тонн
Новости → Новинки
В швейцарском Ломмисе умельцы поработали над самосвалом Komatsu HD 605-7, который превратился в электрический большегруз. Новинку обустроили батареей массов 4,5 тонны. Новый электросамосвал уже используется в производстве.

Ежедневное количество выносимой новым электрокаром горной породы из карьера составляет 65 тонн. Наверх самосвал выезжает на электрической тяге, а в карьер спускается накатом, чтобы таким образом подзарядить батарею.

Стоит сказать, что на сегодняшний день полностью электрический Komatsu HD 605-7 считается наиболее крупным электрическим грузовиком в мире. После удачных тестов, автомобиль может стать на конвейер. Швейцарцы обещали пополнить автопарк горнодобывающей компании еще 8 единицами спецтехники.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.