В Словении построили самый мощный грузовик в мире
Новости → Новинки
Словенская компания ETF Mining построила самый большой в мире карьерный самосвал грузоподъемностью 760 тонн.


Инженеры создали автомобиль по инновационной модульной схеме. Компоновка нового грузовика напоминает конструктор Lego. С помощью погрузчика его можно укомплектовать мотор-колесами и дополнительными аккумуляторами.

572_0_1024.jpg

Водительскую кабину можно демонтировать и использовать машину как прицеп в составе гигантского автопоезда. Общее количество осей карьерного самосвала – от двух до восьми. Грузоподъемность от 180 до 760 метрических тонн. Длина машины при этом варьируется от 12,5 до 29 метров.

Все колеса в новом грузовике – ведущие и управляемые. Это делает машину супер-маневренной. Радиус разворота двуосной секции – 20,7 м, а восьмиосной – 40,9 м.

1423600238.jpg

Для новинки от ETF Mining нужна дорога шириной 24 м, что на 3,6-7,2 м меньше, чем для существующей техники аналогичного класса.

Словенский грузовик пока существует в единственном пятиосном варианте. В ближайшее время он должен пройти ходовые испытания в условиях реального карьера.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.