Обновленные самосвалы Volvo FMX представили на Mining World Russia
Новости → Новинки
Новые самосвалы Volvo представили на днях на выставке Mining World Russia в Москве. Обновленные Volvo FMX без труда справятся с любыми задачами по транспортировке угля и скальных пород.

Первой новинкой на стенде Volvo Trucks стал самосвал Volvo FMX с 13-литровым двигателем мощностью 460 л.с.. В качестве коробки передач используется автоматическая I-Shift с понижающими передачами. Объем кузова KH-Kipper для перевозки скальных пород составляет 21 куб. м. Толщина стенок кузова и пола равняется 15 мм и 10 мм соответственно. 

Среди других особенностей новинки отметим защиту кабины, усилитель лонжеронов от двигателя до конца рамы и моторный тормоз Volvo VEB+.ъ

S61A0134.jpg

Другая новинка тоже принадлежит к FMX-серии и оснащается таким же двигателем, но обладает кузовом Meiller для перевозки угля объемом 25 куб. м. Толщина стенок и пола составляет 10 мм и 8 мм соответственно. Как и в предыдущей новинке в данной моделе тоже предусмотрены защита кабины, усилитель лонжеронов от двигателя до конца рамы и моторный тормоз Volvo VEB+.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.