Mercedes-Benz Vans анонсировал новинки для России
Новости → Новинки
Компания Mercedes-Benz Vans в 2018 году выводит на российский рынок три новинки. Первой из них станет обновлённый Sprinter Classic. Фургон получит новую 6-ступенчатую коробку передач и ряд дополнительных систем. Причем некоторые из них предложат в качестве опции, другие, в том числе иные противотуманные фары и обогрев сидений, войдут в базовую комплектацию. Помимо этого российские клиенты получат специальное приложение Sprinter Classic Connect. Продажи обновленной версии начнутся в ближайшее время.

Осенью 2018 года модельную линейку Mercedes-Benz Vans дополнит новый Sprinter, который в России предложат с тремя вариантами привода – передним, задним и полным. Станет доступна также и полностью электрическая версия.

На российский рынок выйдет пикап X-Сlass: прием заказов на эту модель стартует в мае текущего года, в июне состоится официальная презентация и тест-драйв. Отметим, купить эту модель можно будет во всей сети марки: как у «легковых» дилеров, так и в тех автосалонах, где представлен легкий коммерческий транспорт.

«По счастью, наши «легковые» и «коммерческие» дилерские сети пересекаются на 75%, – сказал вице-президент Mercedes-Benz Vans Сорен Хезе. – В целом, мы придаем этой модели огромное значение, и 2018 год, несомненно, станет для коммерческих автомобилей Mercedes-Benz в России годом пикапа».

Напомним, ранее уже названы российские цены пикапа Mercedes-Benz X-Class. Базовую версию X 220 d Pure можно будет купить минимум за 2 млн 899 тыс. рублей, исполнение Х 250d Progressive с 7АКП обойдется в 3 млн 169 тыс. рублей, стоимость топовой комплектации Power линии X 250 d стартует с отметки 3 млн 499 тыс. рублей.

Сорен Хезе рассказал о том, что перед подразделением остро стоит вопрос: что будет после Sprinter Classic? «Российский рынок слишком важен для нас, и мы не можем отказаться от локальной сборки, так как в противном случае превратимся в нишевую марку, а нас это категорически не устраивает», – пояснил он.

Компания пока не определилась с тем, какая именно модель сменит Sprinter Classic на конвейере, вопрос пока на стадии обсуждения. В числе более отдаленных перспектив Сорен Хезе назвал возможность вывода на российский рынок автобуса малого класса (на 28-30 мест) на шасси нового Sprinter. Помимо этого в 2020 году появится новое поколение модели Citan. Представитель подразделения подчеркнул, что в отличие от нынешнего поколения, «это будет настоящий Мерседес».

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.