Электрогрузовики Renault Trucks будут доступны покупателям с 2019 года
Новости → Новинки
Компания Renault Trucks продолжает исследования в области развития грузового электрического транспорта. Инвестиции в данный проект поступают с 2009 года. К настоящему времени успешно прошли реальные испытания полностью электрические 12-16-тонные грузовики. Тестирование в реальных условиях проводилось при участии таких компаний, как Guerlain, Carrefour, Nestlé и Delanchy Group.

Еще в 2010 году Renault Trucks вывели на рынок 4,5-тонный электрический грузовик Electric Maxity.

«Наш коммерческий опыт работы с «Electric Maxity» позволил довести сервисную сеть до оптимальных сроков при поставке, обслуживании и ремонте электрических транспортных средств», – объясняет Франсуа Савойя, отвечающий за стратегию энергоэффективности Renault Trucks. «Сегодня электромобили – это конкурентное предложение, чего не было ещё в 2010 году».

С 2019 года Renault Trucks планирует предложить заказчикам полностью электрические грузовики по конкурентной цене. Для этого на заводе Renault Trucks в Блейнвилле-сюр-Орне в Нормандии (Франция) уже создана специализированная сборочная линия для электрических грузовиков Renault.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.