Mercedes начал принимать заказы на eVito
Новости → Новинки
Компания Mercedes-Benz объявила о начале приема заказов на электрическую версию модели Vito.

Как сообщает прес-служба «коммерческого» подразделения компании из Штутгарта, новый eVito можно заказать с сегодняшнего дня, 20 ноября, на специальном сайте jetzt-elektroVAN.mercedes-benz.de. 

Новый электровэн стоит у себя на родине в Германии от €39 990.

Первые покупатели получат свои машины во второй половине 2018 года. 

Новый eVito выпущен в рамках новой стратегии Mercedes-Benz по «электрификации» модельного ряда коммерческих автомобилей марки. 

Следом за eVito, в 2019 году, на рынок выйдет микроавтобус eSprinter (Mercedes Sprinter на электротяге), за ним последует электрический «каблук» Citan. 

По данным производителя, аккумуляторная батарея емкостью 41,4 кВт*ч обеспечивает новому eVito запас автономного хода в 150 км. При этом, как утверждают в Mercedes-Benz, даже в самых неоптимальных для электромобилей условиях (например, при низкой температуре воздуха или при полной загрузке машины) новый электровэн проедет на одной зарядке не менее 100 км. 

Время, необходимое для полного заряда батареи, составляет 6 часов. Новый eVito развивает мощность в 84 кВ (114 л. с.) и максимальный крутящий момент в 300 Нм. Для заказа доступны две версии модели, развивающие максимальную скорость в 80 и 120 км/ч. 

Кроме того, новый eVito представлен в двух вариантах колесной базы. Общая длина короткобазного электровэна составляет 5140 мм, длиннобазного – 5370 мм. Максимальная грузоподъемность электромобиля составляет 1073 кг, максимальный объем грузового отсека – 6,6 куб. м; максимальная полная масса машины – 3200 кг.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.