FOTON MOTOR о новинках и старте продаж в России
Новости → Новинки
На территории дилерского центра «Фотон Центр Москва» состоялся предпремьерный показ новых моделей грузовиков Auman EST A H5 и Aumark M4. В рамках события прошла пресс-конференция, на которой представители компании рассказали об особенностях грузовиков и о старте продаж в России.

Магистральный тягач Auman EST A H5 с колесной формулой 4х2 разрабатывался на протяжении четырех лет при участии специалистов компании Daimler. В конструкции грузовика использованы узлы и агрегаты ведущих мировых поставщиков: Cummins, ZF, Continental, WABCO, Knorr-Bremse, Baidu и др. Базируется новинка на шасси оптимизированной конструкции, в качестве силового агрегата используется двигатель Cummins ISG12 рабочим объемом 11,8 л. На выбор предлагается 12-ступенчатая адаптивная автоматическая коробка передач нового поколения ZF TraXon модели 12TX2420TD или механическая 16-ступенчатая коробка ZF 16S2230TD. За безопасность отвечает ряд современных систем: ABS, ASR, ESP, AEBS, LDWS. Также грузовик получил самую широкую кабину в классе.

В Китае тягач Foton Auman EST A H5 доступен с тремя вариантами колесной формулы (4х2, 6х4 и 6х2R), на российском рынке первой появится модель 4х2 под индексом BJ4189, рассчитанная на работу в составе автопоезда полной массой до 45 тонн.

Другая новинка, грузовик Aumark M4 четвертого поколения полной массой от 3,5 до 14 тонн создан в сотрудничестве с Cummins, ZF, Bosch и другими ведущими компаниями. Впервые данную модель представили публике на 17-м Международном Автосалоне в Шанхае в апреле 2017 года.

По сравнению с моделью предыдущего поколения, Foton Aumark M4 на 60% обновился. На новые конструкции приходится около 35% от общего числа узлов и агрегатов, в то время как процент модифицированных узлов, среди которых задний мост, передняя и задняя подвески, карданный вал и прочее, составляет 25%. Обновленный Foton Aumark M4 комплектуется турбодизелем Cummins серии ISF объемом 2 776 или 3 760 куб. см. экологического стандарта Евро-5 и 5- или 6-ступенчатой механической коробкой передач. В электрооборудовании обновленного Foton Aumark M4 использована шина CAN, обеспечивающая надежное функционирование всех компонентов.

На российском рынке с октября 2017 года появятся модификации S1 BJ1065 и BJ1088 полной массой 6,0 и 8,0 т. соответственно. С 2018 года начнутся поставки старших модификаций S3 полной массой 8,3 и 9,5 тонн. 12-тонный флагман модельного ряда S5 станет доступным российскому покупателю в начале 2019 года.

Как пояснил руководитель отдела маркетинга ООО «Фотон Мотор» Евгений Пасальский, - новые грузовики будут реализовывать через существующую дилерскую сеть Foton Motor, Началу продаж будет предшествовать период тестовой эксплуатации, в ходе которой автомобили должны проехать не менее 150 000 км.

Широкой публике новинки представят на выставке COMTRANS’2017.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.